Grafico intradiario
Acciones Merval 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.831-0,83,2-10,8
AGRO13,500-3,6-5,6-42,6
ALUA19,150-2,3-7,326,0
APBR148,5000,32,955,3
BMA185,000-0,39,8-14,4
BYMA355,000-1,42,04,3
CEPU29,1501,64,5-8,6
COME3,620-0,813,1-23,0
CRES45,2001,27,010,9
CVH282,5000,9-5,5-40,0
DGCU239,4000,1-6,2-12,4
EDN43,850-1,8-6,5-4,2
FRAN121,000-0,71,7-21,4
GGAL96,250-0,81,3-22,4
HARG49,200-0,6-10,5-34,0
LOMA57,4000,1-1,4-32,8
METR31,500-0,25,0-30,0
MIRG350,000-1,72,3-32,0
PAMP41,700-1,71,7-16,3
PGR7,450-2,022,1-22,3
SUPV63,150-3,42,5-43,9
TECO2109,950-2,77,0-19,7
TGNO449,750-0,913,1-33,7
TGSU277,200-0,613,5-7,0
TRAN44,200-1,59,1-9,8
TS515,7500,3-0,874,8
TXAR14,100-3,15,6-2,1
VALO5,270-2,2-7,9-26,1
YPFD430,000-0,411,11,2
Acciones General 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO98,500-1,30,7-7,0
BHIP13,3000-4,3-2,2
BOLT5,3201,00,4-20,4
BPAT40,900-2,3-4,9-30,7
CAPU19,20002,71,3
CECO28,460-2,8-0,5-47,0
CELU8,150-3,0-16,0-54,8
CTIO36,400-2,0-2,7-36,4
INDU13,5000,42,3-2,2
IRSA47,700-1,1-3,8-12,4
LEDE10,9500-8,8-36,7
METR31,500-0,25,0-30,0
MOLI43,000-2,90,0-28,9
OEST31,000-0,814,0-11,2
PETR86,500-1,1-3,8-18,9
SAMI106,000-1,92,4-10,8
Bonos en dolares 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.480-0,4-4,624,6
AA26--1,922,7
AA372.4300,4-1,613,3
AC172.2350,50,715,9
AO202.9400,7-3,440,3
AY242.9140,3-3,534,0
DICA3.6810,9-1,719,2
DICY3.7100,3-1,119,3
PARA1.610-0,6-2,719,3
PARY1.66500,418,5
Bonos dollar-linked 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3300,90,08,6
BDC19---3,7-5,0
BDC20--1,120,1
Bonos en pesos 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP662,000-0,5-5,4-17,3
PARP270,0003,1-5,3-28,9
PR13388,0000,5-0,5-4,9
Monedas 19/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,410
Lo mejor 19/07
EspecieÚltimo% Día
GCLA50,00011,1
MOLA215,0002,4
FIPL5,2002,0
LONG2,9001,8
CEPU29,1501,6
Lo peor 19/07
EspecieÚltimo% Día
PATY10,200-4,7
FERR4,510-4,0
AGRO13,500-3,6
SUPV63,150-3,4
DYCA26,100-3,3
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)251,360-0,33,61,6
QQQNasdaq 100 (ETF)179,430-0,34,515,2
SPYS&P 500 (ETF)280,630-0,23,55,2
EEMMercados Emergentes (ETF)43,410-1,10,2-7,9
EWZBrasil (ETF)33,940-1,35,9-16,1
FXIChina (ETF)41,580-1,4-3,2-9,9
IBBBiotecnológicas (ETF)118,6700,48,111,2
XLFServicios Financieros (ETF)27,600-1,23,8-1,1
XLVSalud (ETF)87,170-0,34,55,4
GLDOro (ETF)115,890-0,4-2,3-6,3
USOPetróleo (ETF)14,1800,6-5,818,1
FXEEuro (ETF)111,7800,1-0,3-3,3
AAPLApple Computer Inc.192,2501,03,913,6
BACBank of America Corporation29,760-1,35,60,8
CCitigroup Inc.69,170-1,03,4-7,0
DISWalt Disney Co.112,4101,67,34,6
HDHome Depot Inc.203,0701,04,17,1
GTGoodyear Tire & Rubber21,980-0,4-5,6-32,0
NKENike Inc.77,1100,7-3,223,3
VVisa Inc.140,190-0,55,823,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,720-0,16,94,2
TSADR Tenaris37,080-0,11,916,4
YPFADR YPF15,530-0,114,4-32,2
Comentario del Mercado
Se extiende la recuperación
por Eduardo Fernández | 18/07

Con un magro volumen de negocios el índice Merval continuó con la recuperación iniciada ayer. Fue una rueda tranquila, y con reducida volatilidad. Como no hubo ningún DRIVER que motivara el rebote de la víspera, creemos que la mejora tuvo que ver con condiciones técnicas del mercado. Es que el segmento de renta ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
VZ19/07Venta50.81
PG19/07Venta79.02
UNH19/07Venta253.00
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV19/071.922.391.81
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
IBM18/072.973.043.08
UNH17/072.463.043.14
Ver más balances »
Últimas notas
19/07 | CRES | Recompra 18-07
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
18/07 | CRES | Recompra 17-07
17/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 17-07-2018
17/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/07   15:29
YPFD
-0.43%
31.867.448
430,00
YPF S.A.
SUPV
-3.37%
25.234.629
63,15
Banco Supervielle
GGAL
-0.77%
17.795.127
96,25
Grupo Financiero Galicia
APBR
+0.27%
13.697.651
148,50
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
PAMP
-1.65%
10.848.511
41,70
Pampa Energia S.A.
ALUA
-2.30%
9.443.803
19,15
Aluar
CEPU
+1.57%
8.166.944
29,15
Central Puerto S.A.
VALO
-2.23%
6.277.232
5,27
Grupo Financiero Valores S.A.
TS
+0.30%
5.590.359
515,75
Tenaris
CVH
+0.89%
5.436.429
282,50
Cablevisión Holding S.A.
TXAR
-3.09%
5.246.847
14,10
Ternium Argentina (ex ERAR)
BMA
-0.27%
4.846.190
185,00
Banco Macro
CRES
+1.23%
4.567.585
45,20
Cresud S.A.
BYMA
-1.40%
2.755.746
355,00
Bolsas y Mercados S.A.
COME
-0.82%
2.344.790
3,62
Sociedad Comercial del Plata
TRAN
-1.45%
1.973.814
44,20
Transener
TGSU2
-0.58%
1.915.222
77,20
Transportadora de Gas del Sur
TECO2
-2.66%
1.757.057
109,95
Telecom Argentina
EDN
-1.79%
1.556.546
43,85
Edenor S.A.
LOMA
+0.09%
1.123.894
57,40
Loma Negra C.I.A.S.A.
MIRG
-1.70%
914.668
350,00
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
19/07   15:29
CTIO
-2.02%
7.369.986
36,40
Consultatio S.A.
FRAN
-0.74%
5.782.470
121,00
BBVA Banco Francés
GCLA
+11.11%
5.051.799
50,00
Grupo Clarín
AUSO
-1.25%
1.961.864
98,50
Autopistas del Sol S.A.
PGR
-1.97%
1.410.327
7,45
Phoenix Global Resources (ex AEN)
CAPU
0.00%
598.475
19,20
Caputo S.A.
SAMI
-1.85%
582.321
106,00
S.A. San Miguel
IRSA
-1.14%
524.263
47,70
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
OEST
-0.80%
520.796
31,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
+0.95%
453.923
5,32
Boldt S.A.
AGRO
-3.57%
416.508
13,50
Agrometal S.A.I.
TEF
0.00%
413.870
245,00
Telefónica S.A.
HARG
-0.61%
344.385
49,20
Holcim Argentina
MOLA
+2.38%
325.432
215,00
Molinos Agro
CECO2
-2.76%
313.434
8,46
Endesa Costanera S.A.
DYCA
-3.33%
265.520
26,10
Dycasa
INDU
+0.37%
196.669
13,50
Solvay Indupa S.A.I.C.
RICH
0.00%
149.884
27,50
Laboratorios Richmond
BONOS DOLARIZADOS
19/07   15:29
AY24
+0.28%
398.879.719
2914,00
Bonar 2024
DICA
+0.85%
67.991.082
3681,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.68%
49.720.123
2940,00
Bonar 2020
A2E7
+0.19%
34.718.470
2590,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA37
+0.41%
12.509.250
2430,00
Bonar 2037
A2E2
+0.56%
9.961.880
2695,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AC17
+0.45%
7.145.710
2235,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
DICY
+0.27%
5.027.139
3710,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
PARA
-0.62%
4.584.145
1610,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
19/07   15:28
TJ20
-0.19%
3.295.311
104,50
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+1.99%
2.996.617
154,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
-0.65%
2.677.900
2594,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DICP
-0.45%
2.622.223
662,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.05%
1.319.284
132,00
Boncer 2021
CEDI
+7.35%
1.287.711
2630,00
Certificado de depósito para inversión
BPLD
0.00%
728.363
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PR13
+0.52%
705.541
388,00
Consolidación Serie 6 2024
BD2C9
+0.91%
545.300
1330,00
Ciudad de Bs. As. Clase 5 2019
PUO19
+1.15%
315.735
805,00
Chubut 2019
DIA0
-0.03%
287.734
3549,00
Discount U$S Ley Arg.
AM20
0.00%
256.286
98,50
Bonar marzo 2020
TVPY
+0.36%
253.864
140,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
TVPA
0.00%
196.805
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVY0
0.00%
171.200
140,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
PARP
+3.05%
101.698
270,00
Par $ Ley Arg. 2038
Bonos en dolares (U$S) 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,000-0,80,5-16,8
AA37D87,000-0,92,4-24,3
AC17D80,2000,34,7-22,5
AO20D105,5000,20,2-6,1
AY24D104,650-0,10,1-10,3
DICAD132,2000,22,5-19,9
PARAD57,800-1,0--
Lebacs 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G827966,07447,47
I19S862929,06344,95
I17O890902,40043,86
I21N8125873,40042,33
Letes 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D2299,7504,16
LTDG8222.7802,98
L2G8D3699,6004,07
L2DG8362.7801,82
LTS8D5799,3504,19
LTO8D8599,0504,12
LTDO8852.7643,34
LTDD81482.7354,51
LTE9D17697,7004,88
LTDE91762.7204,96
LTF9D21197,3004,80
LTDF92112.7124,66
L2DF92182.6995,33
L2F9D21897,3004,65
L2A9D28196,4004,85
L2DA92812.6795,14
LTDL93582.6405,60
Futuros dolar 19/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,1200,4
DLR08201829,1800,3
DLR09201830,1100,4
DLR10201831,0850,3
DLR11201832,0500,5
DLR12201832,9200,2
DLR01201933,7300,2
DLR02201934,400-0,2
DLR03201935,3000,3
DLR04201936,1600,3
DLR05201936,8100,3
DLR06201937,4600,3
Cedears 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL540,00000,070,3
CEDEARC---5,734,0
CEDEARGE78,0002,6-2,219,8
CEDEARMSFT615,0006,04,299,9


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
.