Dólar 18/09
EspecieÚltimo
DOLAR OFICIAL40,200
DOLAR MAYORISTA39,740
DOLAR MEP39,880
DOLAR CCL40,070
Riesgo País 18/09
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS649,000-1,82
Grafico intradiario
Acciones Merval 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL31.7782,08,35,7
AGRO14,0002,60,7-40,4
ALUA21,0002,4-8,738,2
APBR223,0003,59,1133,1
BMA160,2501,4-1,9-25,8
BYMA345,0002,6-6,81,3
CEPU42,6002,918,733,5
COME4,0300-4,5-14,3
CRES55,3000,70,635,7
CVH317,0002,69,5-32,7
DGCU257,9003,623,728,7
EDN42,400-1,2-6,6-7,3
FRAN127,1001,315,5-17,5
GGAL94,1000,29,3-24,1
HARG47,7501,60,5-35,9
LOMA62,000-1,09,8-27,4
METR32,0003,26,7-28,9
MIRG392,0002,213,0-23,8
PAMP48,9500,65,6-1,8
PGR12,3002,58,828,3
SUPV60,3501,317,3-46,4
TECO2138,8001,311,11,4
TGNO457,0003,616,2-24,0
TGSU2127,0001,629,153,0
TRAN50,1002,213,32,2
TS654,0002,34,7121,7
TXAR15,2503,410,55,9
VALO6,0803,814,3-14,7
YPFD609,0001,87,543,3
Acciones General 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO100,7002,813,1-4,9
BHIP11,4002,77,5-16,2
BOLT5,2501,014,9-21,5
BPAT37,500-0,810,0-36,4
CAPU23,550-7,8-17,124,3
CECO29,9007,623,8-37,9
CELU14,5001,839,4-19,7
CTIO40,5001,5-2,8-29,2
INDU19,5500,80,341,7
IRSA63,050-0,19,115,8
LEDE14,4506,39,5-16,5
METR32,0003,26,7-28,9
MOLI--2,9-26,4
OEST37,7002,68,38,0
SAMI107,0002,4-1,3-9,9
Bonos en dolares 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN184.1400,37,7105,2
AO204.0430,48,793,0
AY244.0180,111,684,8
DICA4.931-0,415,259,6
AA373.4200,420,059,5
PARA2.355015,674,4
AC173.090-1,014,460,3
Bonos dollar-linked 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19--8,642,5
BDC20--3,224,0
Lebacs 18/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I19S81998,33061,06
I17O829963,50047,68
I21N864922,00048,25
I19D892900,00044,08
Bonos en pesos 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP731,0000,33,8-8,6
PARP290,0001,10,0-23,7
PR13390,0000,31,6-4,4
Futuros BYMA 18/09
Sin apertura.
Lo mejor 18/09
EspecieÚltimo% Día
CECO29,9007,6
TGLT9,8906,3
LEDE14,4506,3
VALO6,0803,8
TGNO457,0003,6
Lo peor 18/09
EspecieÚltimo% Día
CAPU23,550-7,8
MORI2,100-4,6
ROSE8,000-1,8
EDN42,400-1,2
GBAN41,500-1,1
Últimas notas
18/09 | ALUA | Nota libro 18.09.18
17/09 | TGSU2 | HR dividendo final
17/09 | BMA | Compra de acciones propias
17/09 | YPFD | Vencimiento Oferta de Compra en Efectivo
17/09 | BMA | Compra de acciones propias
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 18/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)262,2300,50,50,5
QQQNasdaq 100 (ETF)183,6501,31,31,3
SPYS&P 500 (ETF)291,1600,60,60,6
EEMMercados Emergentes (ETF)42,0101,01,01,0
EWZBrasil (ETF)32,5401,31,31,3
FXIChina (ETF)41,8001,81,81,8
IBBBiotecnológicas (ETF)117,7701,31,31,3
XLFServicios Financieros (ETF)28,2400,50,50,5
XLVSalud (ETF)93,8100,70,70,7
GLDOro (ETF)113,510-0,1-0,1-0,1
USOPetróleo (ETF)14,6601,31,31,3
FXEEuro (ETF)111,9800,00,00,0
AAPLApple Computer Inc.219,9801,01,01,0
BACBank of America Corporation30,3200,10,10,1
CCitigroup Inc.71,4600,80,80,8
DISWalt Disney Co.109,3700,00,00,0
HDHome Depot Inc.209,9500,70,70,7
GTGoodyear Tire & Rubber23,970000
NKENike Inc.84,9302,02,02,0
VVisa Inc.147,7001,01,01,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,2102,72,72,7
TSADR Tenaris32,9002,12,12,1
YPFADR YPF15,2101,51,51,5
Comentario del Mercado
El mercado apuesta a un arreglo con el FMI
por Eduardo Fernández | 17/09

Comienza una semana clave para el mercado de Capitales Argentino. Es que esta semana podría haber novedades respecto de las negociaciones entre el gobierno nacional, y el FMI. Por algo los inversores, comenzaron a tomar posiciones, tanto en acciones, como en bonos, descontando un posible desenlace favorable. De ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
18/09   12:43
GGAL
+0.21%
71.713.517
94,10
Grupo Financiero Galicia
SUPV
+1.26%
24.799.700
60,35
Banco Supervielle
TS
+2.32%
19.305.797
654,00
Tenaris
YPFD
+1.76%
18.362.117
609,00
YPF S.A.
TGSU2
+1.61%
15.317.976
127,00
Transportadora de Gas del Sur
BMA
+1.39%
13.037.846
160,25
Banco Macro
APBR
+3.46%
12.208.392
223,00
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CEPU
+2.90%
11.172.886
42,60
Central Puerto S.A.
TXAR
+3.39%
10.674.253
15,25
Ternium Argentina (ex ERAR)
PAMP
+0.62%
10.309.468
48,95
Pampa Energia S.A.
VALO
+3.75%
8.052.915
6,08
Grupo Financiero Valores S.A.
TGNO4
+3.64%
7.568.646
57,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TRAN
+2.24%
5.127.547
50,10
Transener
EDN
-1.17%
4.723.561
42,40
Edenor S.A.
CVH
+2.62%
4.528.915
317,00
Cablevisión Holding S.A.
MIRG
+2.22%
4.503.784
392,00
Mirgor S.A.
ALUA
+2.44%
4.122.369
21,00
Aluar
BYMA
+2.57%
4.104.287
345,00
Bolsas y Mercados S.A.
CRES
+0.73%
2.756.678
55,30
Cresud S.A.
COME
0.00%
2.645.391
4,03
Sociedad Comercial del Plata
LOMA
-1.04%
1.505.389
62,00
Loma Negra C.I.A.S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
18/09   12:43
CTIO
+1.50%
3.210.963
40,50
Consultatio S.A.
CECO2
+7.61%
2.823.843
9,90
Endesa Costanera S.A.
FRAN
+1.27%
2.276.491
127,10
BBVA Banco Francés
PGR
+2.50%
2.207.374
12,30
Phoenix Global Resources (ex AEN)
IRSA
-0.08%
2.027.608
63,05
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
SAMI
+2.39%
1.518.238
107,00
S.A. San Miguel
OEST
+2.59%
1.287.408
37,70
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
TGLT
+6.34%
745.233
9,89
TGLT S.A.
AUSO
+2.76%
724.270
100,70
Autopistas del Sol S.A.
CAPU
-7.83%
469.706
23,55
Caputo S.A.
AGRO
+2.56%
419.452
14,00
Agrometal S.A.I.
BOLT
+0.96%
416.812
5,25
Boldt S.A.
CGPA2
+3.58%
406.064
41,95
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
FERR
-0.79%
314.544
5,00
Ferrum S.A.
BRIO
+2.81%
257.837
20,10
Banco Santander Rio S.A.
DYCA
0.00%
200.714
25,00
Dycasa
CAPX
+2.26%
165.469
68,00
Capex S.A.
CELU
+1.75%
140.156
14,50
Celulosa Argentina S.A.
HARG
+1.60%
137.783
47,75
Holcim Argentina
BHIP
+2.70%
133.975
11,40
Banco Hipotecario
INDU
+0.77%
127.869
19,55
Solvay Indupa S.A.I.C.
MOLA
0.00%
121.329
280,00
Molinos Agro
INVJ
0.00%
119.047
9,75
Inversora Juramento
CARC
0.00%
110.095
1,02
Carboclor S.A.
CADO
0.00%
103.600
10,30
Carlos Casado S.A.
BONOS DOLARIZADOS
18/09   12:43
AY24
+0.06%
424.395.076
4017,50
Bonar 2024
AO20
+0.37%
118.088.635
4043,00
Bonar 2020
DICA
-0.36%
36.285.514
4931,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AN18
+0.29%
24.098.065
4140,00
Bonar 2018
AA37
+0.44%
19.985.146
3420,00
Bonar 2037
AC17
-0.96%
14.628.005
3090,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA26
+27.29%
8.234.840
3596,00
Bonar 2026 (v.n. 150.000)
A2E7
0.00%
4.702.635
3370,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
18/09   12:42
TC21
+0.39%
10.169.233
141,30
Boncer 2021
PR15
+1.57%
5.102.875
161,50
Consolidación Serie 8 2022
BP28
+8.13%
3.460.000
3460,00
Bs.As. 2028
DICP
+0.27%
3.178.250
731,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PARP
+1.05%
3.110.068
290,00
Par $ Ley Arg. 2038
TJ20
+0.17%
1.855.945
121,20
Bonos del Tesoro 2020
PR13
+0.26%
1.559.426
390,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPP
-3.70%
396.525
2,60
Cupones PBI en Pesos
PMO18
-4.00%
264.000
240,00
Mendoza Clase 2 2018
BPLD
-2.56%
241.582
2630,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
CO26
+0.76%
165.000
3300,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
Bonos en dolares (U$S) 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN18D103,750-0,11,4-3,3
AO20D101,400-0,12,4-9,8
AY24D100,700-0,45,1-13,7
DICAD123,550-0,88,2-25,1
AA37D85,600-0,513,0-25,6
PARAD----
AC17D77,800-0,88,1-24,8
Letes 18/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2M9D-96,400-
LTN8D7399,0005,05
LTDN8733.9751,64
LTDD8873.9405,11
LTE9D11598,1505,98
L2DE91293.9244,65
LTDF91503.8906,13
LTF9D15097,3306,68
L2DF91573.80511,18
LTDA92063.8546,16
Futuros dolar 18/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201840,120-1,3
DLR10201841,950-1,3
DLR11201843,470-1,1
DLR12201844,870-1,3
DLR01201946,550-1,2
DLR02201948,170-1,1
DLR03201949,750-1,1
DLR04201951,300-0,8
DLR05201952,900-0,2
DLR06201954,400-0,2
DLR07201955,650-0,2
DLR08201956,900-0,2
Cedears 18/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL877,0001,12,1176,7
CEDEARC95,3001,87,8102,8
CEDEARGE102,5001,65,557,5
CEDEARMSFT905,0000,66,4194,1
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GS13/09Venta228.33
CAT13/09Venta145.54
BA13/09Venta355.46
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PG18/09Compra83.86
USO18/09Compra14.66
FXI18/09Compra41.87
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.430.510.52
BABA23/081.161.241.22
WMT16/081.081.221.29
CSCO15/080.610.690.70
HD14/082.252.853.05
Ver más balances »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..