Grafico intradiario
Acciones Merval 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.8170,77,0-7,5
AGRO14,100-0,4-1,4-40,0
ALUA20,7003,00,236,2
APBR156,7000,38,663,8
BMA188,2500,111,7-12,8
BYMA366,550-0,15,37,7
CEPU30,5000,79,3-4,4
COME3,8903,221,6-17,2
CRES46,0001,88,912,9
CVH328,0004,99,7-30,4
DGCU241,9000,8-0,2-6,9
EDN42,500-0,9-9,4-7,1
FRAN125,0000,65,0-18,8
GGAL97,550-1,22,6-21,3
HARG49,500-3,9-10,0-33,6
LOMA58,500-2,70,5-31,5
METR32,5002,58,3-27,8
MIRG365,0001,36,7-29,1
PAMP42,100-1,12,7-15,5
PGR7,9001,929,5-17,6
SUPV63,500-0,63,1-43,6
TECO2110,6500,27,6-19,2
TGNO455,4005,125,9-26,1
TGSU279,9500,817,6-3,7
TRAN47,0003,216,0-4,1
TS510,000-0,8-1,972,9
TXAR14,2001,16,4-1,4
VALO5,4001,3-5,6-24,2
YPFD451,6000,416,76,3
Acciones General 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO101,5001,53,7-4,2
BHIP12,900-2,6-7,2-5,1
BOLT5,2000,8-1,9-22,2
BPAT41,9503,1-2,4-28,9
CAPU19,5000,34,32,9
CECO28,9003,54,7-44,2
CELU8,620-0,9-11,1-52,2
CTIO37,50000,3-34,4
INDU14,7000,711,46,5
IRSA48,5000,1-2,2-10,9
LEDE11,3000,9-5,8-34,7
METR32,5002,58,3-27,8
MOLI45,0005,84,7-25,6
OEST33,5002,123,2-4,0
PETR90,0000,70,1-15,7
SAMI114,0004,610,1-4,0
Bonos en dolares 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4730,1-4,924,3
AA26--3,825,1
AA372.47000,015,2
AC172.220-0,90,015,1
AO202.9300,2-3,839,9
AY242.901-0,1-3,933,4
DICA3.674-0,2-1,918,9
DICY3.705-0,1-1,219,1
PARA1.6492,1-0,422,1
PARY1.6650,90,418,5
Bonos dollar-linked 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C9---0,28,4
BDC19920,0000-3,7-5,0
BDC201.805-3,0-1,417,2
Lebacs 23/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G823970,70047,90
I19S858933,33944,95
I17O886906,50043,78
I21N8121879,06041,50
Bonos en pesos 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP670,000-0,5-4,2-16,3
PARP280,0001,8-1,8-26,3
PR13390,00000,0-4,4
Monedas 23/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,320
Lo mejor 23/07
EspecieÚltimo% Día
MOLI45,0005,8
TGNO455,4005,1
CVH328,0004,9
SAMI114,0004,6
CECO28,9003,5
Lo peor 23/07
EspecieÚltimo% Día
TGLT8,450-4,3
HARG49,500-3,9
DYCA26,500-3,6
LONG2,800-2,8
LOMA58,500-2,7
Últimas notas
23/07 | CRES | Recompra 20-07
20/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 20-07-2018
20/07 | CRES | Recompra 19-07
19/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 19-07-2018
19/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,040-0,23,01,1
QQQNasdaq 100 (ETF)178,660-0,24,114,7
SPYS&P 500 (ETF)279,490-0,13,04,7
EEMMercados Emergentes (ETF)43,690-0,60,8-7,3
EWZBrasil (ETF)35,310-1,010,2-12,7
FXIChina (ETF)42,270-0,3-1,6-8,5
IBBBiotecnológicas (ETF)118,180-0,17,610,7
XLFServicios Financieros (ETF)27,9001,24,9-0,0
XLVSalud (ETF)86,9100,24,15,1
GLDOro (ETF)116,010-0,5-2,2-6,2
USOPetróleo (ETF)14,2400,6-5,418,6
FXEEuro (ETF)112,230-0,20,2-2,9
AAPLApple Computer Inc.190,160-0,72,712,4
BACBank of America Corporation30,6601,78,83,9
CCitigroup Inc.69,6700,74,1-6,4
DISWalt Disney Co.110,630-0,85,62,9
HDHome Depot Inc.202,46003,86,8
GTGoodyear Tire & Rubber21,140-2,2-9,2-34,6
NKENike Inc.76,210-1,0-4,421,8
VVisa Inc.140,330-0,56,023,1
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,3600,113,310,4
TSADR Tenaris36,780-0,61,115,4
YPFADR YPF16,330-0,120,3-28,7
Comentario del Mercado
Un mercado más animado
por Eduardo Fernández | 20/07

De la mano de un mayor volumen de negocios, las acciones líderes se recompusieron de la toma de ganancias de ayer, y finalizaron la sesión de este viernes en alza. A diferencia de otras jornadas, se notó mejor predisposición de la demanda a la hora de pagar precios mas altos. Es como que los grandes fondos parecieran ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
23/07   12:17
YPFD
+0.44%
19.746.011
451,60
YPF S.A.
TRAN
+3.18%
17.466.302
47,00
Transener
GGAL
-1.22%
11.452.612
97,55
Grupo Financiero Galicia
CVH
+4.89%
9.393.546
328,00
Cablevisión Holding S.A.
SUPV
-0.55%
7.847.198
63,50
Banco Supervielle
APBR
+0.26%
5.834.813
156,70
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
ALUA
+2.99%
4.782.838
20,70
Aluar
BMA
+0.05%
4.714.978
188,25
Banco Macro
TGNO4
+5.12%
4.156.220
55,40
Transportadora de Gas del Norte S.A.
PAMP
-1.06%
3.193.031
42,10
Pampa Energia S.A.
VALO
+1.31%
3.009.539
5,40
Grupo Financiero Valores S.A.
DGCU2
+0.84%
2.864.110
41,90
Distribuidora de Gas Cuyana
TXAR
+1.07%
2.344.483
14,20
Ternium Argentina (ex ERAR)
EDN
-0.93%
2.015.540
42,50
Edenor S.A.
MIRG
+1.28%
1.617.207
365,00
Mirgor S.A.
CEPU
+0.66%
1.444.496
30,50
Central Puerto S.A.
TECO2
+0.18%
1.374.398
110,65
Telecom Argentina
TGSU2
+0.82%
868.562
79,95
Transportadora de Gas del Sur
LOMA
-2.66%
779.458
58,50
Loma Negra C.I.A.S.A.
TS
-0.82%
726.127
510,00
Tenaris
BYMA
-0.10%
684.369
366,55
Bolsas y Mercados S.A.
COME
+3.18%
682.347
3,89
Sociedad Comercial del Plata
ACCIONES PANEL GENERAL
23/07   12:17
RICH
-1.08%
924.825
27,50
Laboratorios Richmond
SAMI
+4.59%
760.188
114,00
S.A. San Miguel
FRAN
+0.64%
671.676
125,00
BBVA Banco Francés
PGR
+1.94%
414.909
7,90
Phoenix Global Resources (ex AEN)
AUSO
+1.50%
404.688
101,50
Autopistas del Sol S.A.
CELU
-0.92%
365.766
8,62
Celulosa Argentina S.A.
BOLT
+0.78%
304.082
5,20
Boldt S.A.
CTIO
0.00%
248.142
37,50
Consultatio S.A.
OEST
+2.13%
231.037
33,50
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
HARG
-3.88%
193.958
49,50
Holcim Argentina
MOLA
+1.32%
151.995
230,00
Molinos Agro
AGRO
-0.35%
111.877
14,10
Agrometal S.A.I.
IRSA
+0.10%
101.708
48,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
INDU
+0.68%
94.751
14,70
Solvay Indupa S.A.I.C.
CGPA2
-1.34%
82.114
40,55
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
PETR
+0.67%
74.571
90,00
Petrolera Pampa S.A.
BHIP
-2.64%
72.545
12,90
Banco Hipotecario
CAPX
-2.14%
59.610
55,00
Capex S.A.
FERR
+0.87%
48.878
4,65
Ferrum S.A.
GARO
0.00%
42.028
7,00
Garovaglio y Zorraquin
LEDE
+0.89%
35.430
11,30
Ledesma S.A.
INVJ
0.00%
33.288
9,91
Inversora Juramento
CAPU
+0.26%
32.777
19,50
Caputo S.A.
INTR
+0.38%
31.403
7,93
Compañía Introductora de Bs. As.
CECO2
+3.49%
29.371
8,90
Endesa Costanera S.A.
CADO
0.00%
28.607
8,95
Carlos Casado S.A.
BONOS DOLARIZADOS
23/07   12:17
AY24
-0.14%
42.602.517
2901,00
Bonar 2024
AO20
+0.17%
6.815.260
2930,00
Bonar 2020
DICA
-0.16%
3.854.832
3674,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
0.00%
2.776.772
2470,00
Bonar 2037
A2E2
0.00%
1.994.240
2694,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AN18
-0.97%
755.542
2857,00
Bonar 2018
PARY
+0.91%
535.264
1665,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
A2E7
0.00%
389.880
2600,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
-0.87%
335.480
2220,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
23/07   12:17
DICP
-0.45%
31.657.780
670,00
Discount $ Ley Arg. 2033
CUAP
+0.50%
277.235
401,00
Cuasipar en $ 2045
PUO19
-2.94%
271.897
791,00
Chubut 2019
PR15
0.00%
228.971
151,70
Consolidación Serie 8 2022
BDC20
-2.96%
166.650
1805,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
Bonos en dolares (U$S) 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D88,000-1,1-0,7-17,8
AA37D88,500-0,64,1-23,0
AC17D80,150-0,74,6-22,6
AO20D106,0000,10,7-5,7
AY24D104,800-0,10,3-10,2
DICAD132,700-0,22,9-19,6
PARAD61,0004,7--
Letes 23/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D1899,7505,08
L2DG8322.785-6,96
L2DN81162.7324,15
L2N8D11698,5904,50
LTN8D13098,6003,99
LTDN81302.7323,70
Futuros dolar 23/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201827,880-0,9
DLR08201828,890-1,0
DLR09201829,810-1,0
DLR10201830,860-0,7
DLR11201831,750-0,9
DLR12201832,650-0,8
DLR01201933,500-0,7
DLR02201934,300-0,3
DLR03201935,100-0,6
DLR04201935,950-0,6
DLR05201936,600-0,6
DLR06201937,400-0,2
Cedears 23/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL520,000-1,9-3,764,0
CEDEARC63,8001,3-4,535,7
CEDEARGE73,000-0,4-8,512,1
CEDEARMSFT--4,299,9
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
C23/07Compra69.67
WBA23/07Compra65.22
JPM23/07Compra113.35
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PFE23/07Venta37.27
ADRTS20/07Venta37.01
DWDP20/07Venta65.82
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
GE20/070.280.170.19
TRV19/071.922.391.81
MSFT19/070.751.081.14
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
Ver más balances »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..