Grafico intradiario
Acciones Merval 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.5012,65,7-8,6
AGRO14,1502,9-1,0-39,8
ALUA19,6003,4-5,128,9
APBR156,3005,18,463,4
BMA189,8002,812,6-12,1
BYMA362,2001,94,16,4
CEPU29,5500,75,9-7,4
COME3,8105,819,1-18,9
CRES46,2002,19,313,4
CVH298,0007,7-0,3-36,7
DGCU241,0000-2,4-8,9
EDN43,250-1,5-7,8-5,5
FRAN124,0002,84,2-19,5
GGAL98,6003,13,7-20,5
HARG52,7501,4-4,1-29,2
LOMA59,7004,42,6-30,1
METR31,7000,85,7-29,6
MIRG364,5004,36,6-29,2
PAMP42,7002,54,1-14,3
PGR7,7502,727,0-19,2
SUPV63,7001,53,4-43,4
TECO2110,0000,47,0-19,6
TGNO451,700017,5-31,1
TGSU280,0004,617,6-3,6
TRAN45,1501,411,5-7,9
TS516,4500,3-0,775,1
TXAR13,8500,43,7-3,8
VALO5,3401,7-6,6-25,1
YPFD450,0004,716,35,9
Acciones General 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO103,9005,06,2-1,9
BHIP13,2001,5-5,0-2,9
BOLT5,300-0,40,0-20,7
BPAT40,8000-5,1-30,8
CAPU19,4501,34,02,6
CECO28,7001,42,4-45,5
CELU8,8004,8-9,3-51,2
CTIO37,0002,1-1,1-35,3
INDU14,3005,28,33,6
IRSA48,500-0,5-2,2-10,9
LEDE11,1502,3-7,1-35,5
METR31,7000,85,7-29,6
MOLI44,00002,3-27,3
OEST33,5007,223,2-4,0
PETR88,5002,9-1,6-17,1
SAMI108,9503,15,3-8,3
Bonos en dolares 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.480-0,5-4,624,6
AA372.4650,8-0,214,9
AC172.2380,50,816,1
AO202.9330,1-3,740,0
AY242.9130,0-3,534,0
DICA3.678-0,1-1,819,1
DICY3.7250,3-0,719,8
PARA1.6300-1,520,7
PARY1.650-1,5-0,517,4
Bonos dollar-linked 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3280,6-0,28,4
BDC201.860-0,51,620,8
Bonos en pesos 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP669,000-0,2-4,4-16,4
PARP273,000-0,7-4,2-28,2
PR13392,0000,30,5-3,9
Monedas 20/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,320
Lo mejor 20/07
EspecieÚltimo% Día
CVH298,0007,7
OEST33,5007,2
COME3,8105,8
CARC1,1805,4
INDU14,3005,2
Lo peor 20/07
EspecieÚltimo% Día
HAVA46,100-5,0
BRIO39,000-2,3
INVJ9,750-2,0
ROSE6,100-1,6
RICH27,550-1,6
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,5200,03,21,3
QQQNasdaq 100 (ETF)179,1700,14,415,0
SPYS&P 500 (ETF)279,980-0,03,24,9
EEMMercados Emergentes (ETF)43,9501,41,4-6,7
EWZBrasil (ETF)35,8003,811,7-11,5
FXIChina (ETF)42,2902,2-1,6-8,4
IBBBiotecnológicas (ETF)118,4200,17,810,9
XLFServicios Financieros (ETF)27,6000,33,8-1,1
XLVSalud (ETF)86,750-0,23,94,9
GLDOro (ETF)116,5600,7-1,8-5,7
USOPetróleo (ETF)14,2000,5-5,718,2
FXEEuro (ETF)112,4000,70,3-2,8
AAPLApple Computer Inc.191,760-0,13,613,3
BACBank of America Corporation30,0301,26,51,7
CCitigroup Inc.69,2600,43,5-6,9
DISWalt Disney Co.111,570-0,56,53,8
HDHome Depot Inc.203,1100,24,17,2
GTGoodyear Tire & Rubber21,650-1,4-7,0-33,0
NKENike Inc.76,790-0,2-3,622,8
VVisa Inc.140,9200,66,423,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,3705,613,410,5
TSADR Tenaris37,2800,72,517,0
YPFADR YPF16,1704,119,1-29,4
Comentario del Mercado
El volumen mas bajo del año
por Eduardo Fernández | 19/07

Y finalmente el índice Merval no pudo superar el nivel critico de los 27.000, y finalizó la sesión de este jueves 19 en baja. Fue otra rueda intrascendente, aburrida y con escasa volatilidad. La característica principal de la jornada fue el bajísimo monto operado en papeles privados, que llego a tan solo $ 368 ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
ADRTS20/07Venta37.28
DWDP20/07Venta65.76
PG19/07Venta78.73
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV19/071.922.391.81
MSFT19/070.751.081.14
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
IBM18/072.973.043.08
Ver más balances »
Últimas notas
20/07 | CRES | Recompra 19-07
19/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 19-07-2018
19/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
19/07 | CRES | Recompra 18-07
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/07   14:48
YPFD
+4.65%
90.188.096
450,00
YPF S.A.
APBR
+5.08%
37.282.582
156,30
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
+3.14%
29.309.631
98,60
Grupo Financiero Galicia
SUPV
+1.51%
20.009.614
63,70
Banco Supervielle
BMA
+2.76%
13.470.742
189,80
Banco Macro
CVH
+7.70%
11.478.714
298,00
Cablevisión Holding S.A.
CEPU
+0.68%
9.299.940
29,55
Central Puerto S.A.
ALUA
+3.43%
8.528.817
19,60
Aluar
TGSU2
+4.58%
8.360.632
80,00
Transportadora de Gas del Sur
BYMA
+1.94%
7.369.384
362,20
Bolsas y Mercados S.A.
TRAN
+1.35%
7.262.904
45,15
Transener
TXAR
+0.36%
5.428.299
13,85
Ternium Argentina (ex ERAR)
PAMP
+2.52%
4.370.823
42,70
Pampa Energia S.A.
TS
+0.29%
4.110.451
516,45
Tenaris
CRES
+2.10%
3.966.131
46,20
Cresud S.A.
COME
+5.83%
3.521.896
3,81
Sociedad Comercial del Plata
METR
+0.79%
3.388.237
31,70
Metrogas S.A.
EDN
-1.48%
3.141.003
43,25
Edenor S.A.
VALO
+1.71%
2.931.529
5,34
Grupo Financiero Valores S.A.
TECO2
+0.36%
2.029.277
110,00
Telecom Argentina
MIRG
+4.25%
1.908.220
364,50
Mirgor S.A.
LOMA
+4.37%
1.769.156
59,70
Loma Negra C.I.A.S.A.
TGNO4
0.00%
1.666.280
51,70
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
20/07   14:48
IRSA
-0.51%
5.354.877
48,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CAPU
+1.30%
4.129.018
19,45
Caputo S.A.
FRAN
+2.82%
3.664.978
124,00
BBVA Banco Francés
OEST
+7.20%
2.303.183
33,50
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
SAMI
+3.07%
1.775.660
108,95
S.A. San Miguel
PGR
+2.65%
1.542.468
7,75
Phoenix Global Resources (ex AEN)
AUSO
+4.95%
1.120.547
103,90
Autopistas del Sol S.A.
HARG
+1.44%
1.096.635
52,75
Holcim Argentina
AGRO
+2.91%
612.945
14,15
Agrometal S.A.I.
CELU
+4.76%
439.456
8,80
Celulosa Argentina S.A.
INDU
+5.15%
306.470
14,30
Solvay Indupa S.A.I.C.
INVJ
-2.01%
258.288
9,75
Inversora Juramento
MOLI
0.00%
257.180
44,00
Molinos Río De La Plata
CECO2
+1.40%
255.201
8,70
Endesa Costanera S.A.
GARO
-1.29%
243.886
6,90
Garovaglio y Zorraquin
CTIO
+2.07%
235.723
37,00
Consultatio S.A.
CAPX
0.00%
221.353
56,00
Capex S.A.
CGPA2
0.00%
205.737
41,10
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
MOLA
+1.82%
172.466
224,00
Molinos Agro
BOLT
-0.38%
128.739
5,30
Boldt S.A.
BONOS DOLARIZADOS
20/07   14:47
AY24
+0.03%
198.696.508
2913,00
Bonar 2024
DICY
+0.27%
27.272.037
3725,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA21
+2.18%
21.075.000
2810,00
Bonar 2021 (v.n. 150.000)
DICA
-0.05%
17.970.837
3678,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.10%
17.241.254
2933,00
Bonar 2020
PARY
-1.49%
14.526.188
1650,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AA37
+0.84%
8.714.590
2464,50
Bonar 2037
A2E2
+0.15%
7.481.985
2700,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
-0.19%
6.208.580
2610,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
+0.54%
5.168.980
2238,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AN18
+0.17%
2.763.374
2890,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
20/07   14:43
TC21
+1.14%
18.222.870
133,50
Boncer 2021
DICP
-0.15%
5.412.525
669,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PUO19
0.00%
4.099.487
800,00
Chubut 2019
PR15
-0.20%
2.743.340
151,70
Consolidación Serie 8 2022
PARP
-0.73%
1.813.450
273,00
Par $ Ley Arg. 2038
PR13
+0.26%
1.296.931
392,00
Consolidación Serie 6 2024
DIA0
+0.73%
572.233
3576,00
Discount U$S Ley Arg.
TJ20
+0.29%
433.551
104,80
Bonos del Tesoro 2020
PAY0
-0.65%
402.202
1540,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
BD2C9
+0.61%
396.800
1328,00
Ciudad de Bs. As. Clase 5 2019
BDC20
-0.53%
241.800
1860,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
Bonos en dolares (U$S) 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,000-0,30,5-16,8
AA37D88,2500,33,8-23,3
AC17D80,5000,65,1-22,2
AO20D105,7000,20,4-6,0
AY24D105,0000,30,5-10,0
DICAD132,400-0,12,6-19,8
PARAD59,0000,3--
Lebacs 20/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G826967,38147,34
I19S861930,10944,96
I17O889903,97943,56
I21N8124875,13242,00
Letes 20/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTDG8212.7636,92
L2DG8352.780-2,25
L2N8D11998,4904,70
LTDN81332.7324,22
LTN8D13398,4904,21
LTE9D17597,8504,58
LTDE91752.7104,93
L2DE91892.7174,05
L2E9D18997,7304,49
LTF9D21097,5004,46
L2DF92172.6895,32
L2DA92802.6724,98
L2A9D28096,2305,11
LTDL93572.6255,80
Futuros dolar 20/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,1200,4
DLR08201829,1800,3
DLR09201830,1100,4
DLR10201831,0850,3
DLR11201832,0500,5
DLR12201832,9200,2
DLR01201933,7300,2
DLR02201934,400-0,2
DLR03201935,3000,3
DLR04201936,1600,3
DLR05201936,8100,3
DLR06201937,4600,3
Cedears 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL536,0000,2-0,769,1
CEDEARC63,0000-5,734,0
CEDEARGE76,000-2,6-4,716,7
CEDEARMSFT605,00002,596,6


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..