Grafico intradiario
Acciones Merval 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.8322,23,2-10,8
AGRO13,7502,2-3,8-41,5
ALUA20,0001,0-3,131,6
APBR150,5004,44,357,3
BMA186,1003,810,4-13,8
BYMA363,400-0,84,46,7
CEPU28,5501,12,3-10,5
COME3,5503,510,9-24,5
CRES43,7000,63,47,2
CVH252,3002,7-15,6-46,4
DGCU240,2002,8-4,3-10,7
EDN43,700-2,1-6,8-4,5
FRAN121,0003,41,7-21,4
GGAL97,6004,12,7-21,3
HARG47,7506,1-13,2-35,9
LOMA56,9500,1-2,1-33,3
METR31,2005,94,0-30,7
MIRG335,2000,7-2,0-34,9
PAMP41,5500,91,3-16,6
PGR7,380-0,921,0-23,0
SUPV64,2000,64,2-43,0
TECO2106,0003,53,1-22,6
TGNO449,1000,711,6-34,5
TGSU275,5501,311,1-9,0
TRAN45,1504,511,5-7,9
TS510,6500,4-1,873,1
TXAR14,5502,59,01,0
VALO5,2502,3-8,2-26,4
YPFD422,9003,29,3-0,5
Acciones General 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO102,4002,44,6-3,3
BHIP13,2000,8-5,0-2,9
BOLT5,110-0,2-3,6-23,6
BPAT39,4001,6-8,4-33,2
CAPU19,2001,12,71,3
CECO28,6202,71,4-46,0
CELU8,4000,1-13,4-53,5
CTIO37,50000,3-34,4
INDU13,100-0,4-0,8-5,1
IRSA49,0000,3-1,2-10,0
LEDE11,4500,4-4,6-33,8
METR31,2005,94,0-30,7
MOLI44,3000,33,0-26,8
OEST31,2500,214,9-10,5
PETR85,9002,9-4,4-19,5
SAMI109,250-0,55,6-8,0
Bonos en dolares 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.490-0,0-4,325,1
AA372.4400,7-1,213,8
AC172.2080,6-0,514,5
AO202.9150,7-4,339,1
AY242.8870,4-4,432,8
DICA3.657-0,4-2,318,4
DICY3.695-0,1-1,518,8
PARA1.6242,1-1,920,3
PARY1.6600,90,118,1
Bonos dollar-linked 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3200,8-0,87,8
BDC201.8304,60,018,8
Bonos en pesos 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP654,8001,5-6,4-18,2
PARP260,0002,0-8,8-31,6
PR13390,0005,70,0-4,4
Monedas 17/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,170
Lo mejor 17/07
EspecieÚltimo% Día
HARG47,7506,1
METR31,2005,9
MORI3,7005,7
TRAN45,1504,5
APBR150,5004,4
Lo peor 17/07
EspecieÚltimo% Día
PSUR2,500-9,1
ROSE6,500-7,1
INTR7,590-5,0
GCLA45,000-4,3
DYCA27,300-2,5
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 17/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)251,2800,23,51,6
QQQNasdaq 100 (ETF)180,2700,65,015,7
SPYS&P 500 (ETF)280,4700,43,45,1
EEMMercados Emergentes (ETF)43,9300,71,4-6,8
EWZBrasil (ETF)34,8202,78,6-13,9
FXIChina (ETF)42,340-0,2-1,5-8,3
IBBBiotecnológicas (ETF)118,3700,87,810,9
XLFServicios Financieros (ETF)27,4900,13,4-1,5
XLVSalud (ETF)87,3500,64,75,7
GLDOro (ETF)116,280-1,1-2,0-6,0
USOPetróleo (ETF)13,9500,1-7,416,2
FXEEuro (ETF)111,870-0,4-0,2-3,2
AAPLApple Computer Inc.191,4500,33,413,1
BACBank of America Corporation30,0100,86,51,7
CCitigroup Inc.69,350-0,23,6-6,8
DISWalt Disney Co.110,3000,15,22,6
HDHome Depot Inc.201,1001,13,16,1
GTGoodyear Tire & Rubber22,000-1,9-5,5-31,9
NKENike Inc.77,470-0,4-2,823,9
VVisa Inc.139,6400,95,422,5
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,9603,39,36,5
TSADR Tenaris37,060-0,31,816,3
YPFADR YPF15,3602,113,1-33,0
Comentario del Mercado
Por ahora un rebote técnico
por Eduardo Fernández | 17/07

Después de cuatro ruedas de bajas consecutivas, llego el rebote técnico al segmento de renta variable local. La nota saliente de la jornada fue el bajísimo monto operado en papeles privados, que llego a tan solo $ 451 millones. Tener presente que el promedio del mes de Junio llego a los $ 1.100 millones. Es probable ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
JNJ12/07Venta127.76
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
HD17/07Compra201.10
DWDP17/07Compra67.06
GLD13/07Venta117.61
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
BAC16/070.460.570.63
JPM13/071.822.222.29
C13/071.281.561.63
NKE28/060.600.640.69
HPQ23/050.400.480.48
Ver más balances »
Últimas notas
17/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
17/07 | PAMP | Aviso de Pago ON Clase 1
17/07 | CRES | Recompra 16-07
16/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 16-07-2018
16/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
17/07   17:00
YPFD
+3.15%
63.767.586
422,90
YPF S.A.
GGAL
+4.11%
58.080.881
97,60
Grupo Financiero Galicia
APBR
+4.36%
48.650.491
150,50
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
SUPV
+0.63%
31.139.450
64,20
Banco Supervielle
VALO
+2.33%
19.192.761
5,25
Grupo Financiero Valores S.A.
PAMP
+0.85%
16.380.318
41,55
Pampa Energia S.A.
BMA
+3.77%
15.948.125
186,10
Banco Macro
BYMA
-0.82%
15.434.207
363,40
Bolsas y Mercados S.A.
TECO2
+3.45%
12.827.423
106,00
Telecom Argentina
TXAR
+2.46%
12.673.438
14,55
Ternium Argentina (ex ERAR)
ALUA
+1.01%
12.309.546
20,00
Aluar
TRAN
+4.52%
11.125.636
45,15
Transener
TGSU2
+1.27%
10.197.327
75,55
Transportadora de Gas del Sur
CEPU
+1.06%
9.673.652
28,55
Central Puerto S.A.
TS
+0.37%
8.641.266
510,65
Tenaris
CRES
+0.58%
8.435.287
43,70
Cresud S.A.
CVH
+2.68%
6.970.724
252,30
Cablevisión Holding S.A.
EDN
-2.10%
6.104.784
43,70
Edenor S.A.
TGNO4
+0.72%
5.923.099
49,10
Transportadora de Gas del Norte S.A.
DGCU2
+2.77%
4.577.355
40,20
Distribuidora de Gas Cuyana
COME
+3.46%
4.394.887
3,55
Sociedad Comercial del Plata
MIRG
+0.65%
2.539.664
335,20
Mirgor S.A.
LOMA
+0.09%
2.529.582
56,95
Loma Negra C.I.A.S.A.
METR
+5.88%
2.185.066
31,20
Metrogas S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
17/07   17:02
FRAN
+3.42%
5.597.307
121,00
BBVA Banco Francés
SAMI
-0.46%
2.403.572
109,25
S.A. San Miguel
HARG
+6.11%
2.264.755
47,75
Holcim Argentina
CTIO
0.00%
2.227.008
37,50
Consultatio S.A.
IRCP
0.00%
2.174.670
212,00
IRSA Propiedades Comerciales
CAPU
+1.05%
1.803.527
19,20
Caputo S.A.
AUSO
+2.40%
1.796.024
102,40
Autopistas del Sol S.A.
BHIP
+0.76%
1.481.277
13,20
Banco Hipotecario
OEST
+0.16%
1.473.950
31,25
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
CECO2
+2.74%
1.040.077
8,62
Endesa Costanera S.A.
REP
0.00%
1.038.976
535,00
Repsol
PGR
-0.94%
882.250
7,38
Phoenix Global Resources (ex AEN)
AGRO
+2.23%
825.136
13,75
Agrometal S.A.I.
RICH
-1.82%
797.211
27,00
Laboratorios Richmond
INDU
-0.38%
719.609
13,10
Solvay Indupa S.A.I.C.
PETR
+2.87%
716.386
85,90
Petrolera Pampa S.A.
CELU
+0.12%
523.817
8,40
Celulosa Argentina S.A.
IRSA
+0.31%
508.400
49,00
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CAPX
+0.18%
381.619
54,60
Capex S.A.
BOLT
-0.20%
305.547
5,11
Boldt S.A.
INVJ
+3.70%
238.045
9,80
Inversora Juramento
CGPA2
+1.75%
214.098
40,70
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
LEDE
+0.44%
202.953
11,45
Ledesma S.A.
MOLI
+0.34%
174.608
44,30
Molinos Río De La Plata
BPAT
+1.55%
173.097
39,40
Banco Patagonia S.A.
BRIO
+1.30%
166.610
39,00
Banco Santander Rio S.A.
STD
-1.36%
158.375
142,50
Banco Santander
BONOS DOLARIZADOS
17/07   17:02
AY24
+0.43%
713.272.622
2886,50
Bonar 2024
AO20
+0.69%
182.420.309
2915,00
Bonar 2020
DICA
-0.35%
52.299.120
3657,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AN18
-0.70%
17.204.627
2850,00
Bonar 2018
AC17
+0.59%
10.666.795
2208,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
DICY
-0.11%
9.960.252
3695,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA37
+0.66%
7.339.793
2440,00
Bonar 2037
A2E2
+0.64%
6.710.550
2667,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
+0.59%
5.871.065
2575,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
17/07   17:02
DICP
+1.52%
94.271.634
654,80
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.26%
60.366.692
133,75
Boncer 2021
PR15
+0.53%
5.069.250
150,50
Consolidación Serie 8 2022
OYP17
-3.52%
4.715.500
94,31
PR13
+5.69%
3.109.909
390,00
Consolidación Serie 6 2024
TJ20
+1.96%
1.480.514
104,00
Bonos del Tesoro 2020
BPLD
0.00%
1.397.934
1860,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PUO19
+0.82%
1.176.303
978,00
Chubut 2019
TVPA
+2.90%
1.138.410
124,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
CUAP
0.00%
1.039.500
400,00
Cuasipar en $ 2045
PBF23
-1.17%
964.680
2629,00
PARP
+1.96%
944.568
260,00
Par $ Ley Arg. 2038
Bonos en dolares (U$S) 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,900-0,81,5-16,0
AA37D88,000-0,63,5-23,5
AA46D86,000-1,82,4-24,9
AC17D80,000-0,84,4-22,7
AO20D105,3500,20,0-6,3
AY24D104,300-0,1-0,2-10,6
DICAD132,300-1,12,6-19,8
PARAD58,9001,6--
Lebacs 17/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L81998,50054,83
I15G829965,10045,51
I19S864928,22444,10
I17O892906,33741,00
I21N8127869,99942,95
Letes 17/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D2499,7004,58
LTDS8592.7406,10
L2DO81012.7176,65
L2DN81222.7096,41
L2N8D12298,5504,40
LTN8D13698,2504,78
LTDN81362.7026,46
LTDE91782.6955,48
LTE9D17897,8104,59
LTDF92132.6894,97
L2F9D22097,3704,48
Futuros dolar 17/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,0200,5
DLR08201829,0900,5
DLR09201830,0500,5
DLR10201831,0600,4
DLR11201832,0000,5
DLR12201832,8700,5
DLR01201933,8000,5
DLR02201934,6000,4
DLR03201935,3500,4
DLR04201936,2100,6
DLR05201936,8600,6
DLR06201937,5100,6
Cedears 17/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL540,0002,90,070,3
CEDEARC64,5000,8-3,437,2
CEDEARGE76,000-0,5-4,716,7
CEDEARMSFT---3,485,2
CEDEARPFE516,8001,414,553,5


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..