Grafico intradiario
Acciones Merval 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.0701,14,1-10,0
AGRO14,0001,8-2,1-40,4
ALUA19,600-2,0-5,128,9
APBR148,100-2,12,754,8
BMA185,500-0,610,1-14,1
BYMA360,050-0,93,55,7
CEPU28,7000,52,9-10,0
COME3,6502,814,1-22,3
CRES44,6502,25,79,6
CVH280,00011,4-6,4-40,6
DGCU239,350-4,0-6,3-12,6
EDN44,6502,1-4,8-2,4
FRAN121,9000,72,4-20,8
GGAL97,000-0,62,1-21,8
HARG49,5003,7-10,0-33,6
LOMA57,3501,6-1,5-32,8
METR31,5501,05,2-29,9
MIRG356,0505,94,1-30,8
PAMP42,4002,33,4-14,9
PGR7,6003,024,6-20,8
SUPV65,3502,06,1-42,0
TECO2112,9506,69,9-17,5
TGNO450,2002,914,1-33,1
TGSU277,6503,114,2-6,4
TRAN44,8500,310,7-8,5
TS514,2000,7-1,174,3
TXAR14,55009,01,0
VALO5,3902,9-5,8-24,4
YPFD431,8502,211,61,6
Acciones General 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO99,750-2,61,9-5,8
BHIP13,3000,8-4,3-2,2
BOLT5,2703,1-0,6-21,2
BPAT41,8506,2-2,7-29,1
CAPU19,20002,71,3
CECO28,7000,92,4-45,5
CELU8,4000-13,4-53,5
CTIO37,150-0,9-0,7-35,1
INDU13,4502,71,9-2,5
IRSA48,250-1,5-2,7-11,4
LEDE10,950-4,4-8,8-36,7
METR31,5501,05,2-29,9
MOLI44,30003,0-26,8
OEST31,250014,9-10,5
PETR87,5001,9-2,7-18,0
SAMI108,000-1,14,3-9,1
Bonos en dolares 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4900-4,325,1
AA262.65001,922,7
AA372.420-0,8-2,012,8
AC172.2250,80,215,4
AO202.9200,2-4,139,4
AY242.9060,7-3,833,7
DICA3.650-0,2-2,518,2
DICY3.7000,1-1,319,0
PARA1.620-0,3-2,120,0
PARY1.6650,30,418,5
Bonos dollar-linked 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.318-0,2-0,97,6
BDC19920,0000,6-3,7-5,0
BDC201.8501,11,120,1
Bonos en pesos 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP665,0001,6-4,9-16,9
PARP262,0000,8-8,1-31,1
PR13386,000-1,0-1,0-5,4
Monedas 19/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,340
Lo mejor 19/07
EspecieÚltimo% Día
CVH280,00011,4
TECO2112,9506,6
BPAT41,8506,2
MIRG356,0505,9
CAPX57,0004,4
Lo peor 19/07
EspecieÚltimo% Día
PATY10,700-7,8
LEDE10,950-4,4
DGCU239,350-4,0
FIPL5,100-3,6
AUSO99,750-2,6
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)252,0300,30,30,3
QQQNasdaq 100 (ETF)179,930-0,2-0,2-0,2
SPYS&P 500 (ETF)281,0600,20,20,2
EEMMercados Emergentes (ETF)43,880-0,1-0,1-0,1
EWZBrasil (ETF)34,390-1,2-1,2-1,2
FXIChina (ETF)42,160-0,4-0,4-0,4
IBBBiotecnológicas (ETF)118,230-0,1-0,1-0,1
XLFServicios Financieros (ETF)27,9301,61,61,6
XLVSalud (ETF)87,4200,10,10,1
GLDOro (ETF)116,3100,00,00,0
USOPetróleo (ETF)14,1001,11,11,1
FXEEuro (ETF)111,660-0,2-0,2-0,2
AAPLApple Computer Inc.190,400-0,62,912,5
BACBank of America Corporation30,1300,40,40,4
CCitigroup Inc.69,8500,74,4-6,1
DISWalt Disney Co.110,6900,40,40,4
HDHome Depot Inc.200,970-0,1-0,1-0,1
GTGoodyear Tire & Rubber22,0700,30,30,3
NKENike Inc.76,590-1,1-1,1-1,1
VVisa Inc.140,9000,90,90,9
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,730-2,1-2,1-2,1
TSADR Tenaris37,1200,20,20,2
YPFADR YPF15,5401,21,21,2
Comentario del Mercado
Se extiende la recuperación
por Eduardo Fernández | 18/07

Con un magro volumen de negocios el índice Merval continuó con la recuperación iniciada ayer. Fue una rueda tranquila, y con reducida volatilidad. Como no hubo ningún DRIVER que motivara el rebote de la víspera, creemos que la mejora tuvo que ver con condiciones técnicas del mercado. Es que el segmento de renta ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
WBA19/07Compra66.16
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
VZ19/07Venta51.14
NKE18/07Venta76.59
HD17/07Venta201.10
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
BAC16/070.460.570.63
JPM13/071.822.222.29
C13/071.281.561.63
NKE28/060.600.640.69
HPQ23/050.400.480.48
Ver más balances »
Últimas notas
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
18/07 | TGSU2 | HR compra acciones
18/07 | CRES | Recompra 17-07
17/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 17-07-2018
17/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/07   17:00
YPFD
+2.15%
60.001.446
431,85
YPF S.A.
GGAL
-0.61%
46.749.846
97,00
Grupo Financiero Galicia
SUPV
+2.02%
41.237.162
65,35
Banco Supervielle
BMA
-0.59%
24.640.663
185,50
Banco Macro
BYMA
-0.94%
23.241.082
360,05
Bolsas y Mercados S.A.
EDN
+2.06%
17.624.129
44,65
Edenor S.A.
CVH
+11.38%
16.707.434
280,00
Cablevisión Holding S.A.
CEPU
+0.53%
16.014.446
28,70
Central Puerto S.A.
PAMP
+2.29%
15.853.049
42,40
Pampa Energia S.A.
APBR
-2.09%
15.737.466
148,10
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
+6.56%
13.310.253
112,95
Telecom Argentina
CRES
+2.17%
12.668.007
44,65
Cresud S.A.
VALO
+2.86%
9.480.876
5,39
Grupo Financiero Valores S.A.
TXAR
0.00%
8.987.245
14,55
Ternium Argentina (ex ERAR)
ALUA
-2.00%
8.940.176
19,60
Aluar
LOMA
+1.58%
7.719.994
57,35
Loma Negra C.I.A.S.A.
TS
+0.68%
7.338.485
514,20
Tenaris
TRAN
+0.33%
6.669.009
44,85
Transener
DGCU2
-3.98%
4.894.850
39,35
Distribuidora de Gas Cuyana
TGSU2
+3.11%
4.372.767
77,65
Transportadora de Gas del Sur
MIRG
+5.91%
4.100.543
356,05
Mirgor S.A.
COME
+2.82%
3.995.873
3,65
Sociedad Comercial del Plata
TGNO4
+2.85%
2.436.699
50,20
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
19/07   17:02
AUSO
-2.59%
5.777.543
99,75
Autopistas del Sol S.A.
FRAN
+0.74%
5.555.819
121,90
BBVA Banco Francés
HARG
+3.66%
3.104.879
49,50
Holcim Argentina
CTIO
-0.93%
2.786.287
37,15
Consultatio S.A.
IRSA
-1.53%
1.917.554
48,25
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
LEDE
-4.37%
1.621.855
10,95
Ledesma S.A.
PGR
+2.98%
1.429.443
7,60
Phoenix Global Resources (ex AEN)
SAMI
-1.14%
1.347.831
108,00
S.A. San Miguel
RICH
+1.85%
1.241.428
27,50
Laboratorios Richmond
AGRO
+1.82%
991.081
14,00
Agrometal S.A.I.
CAPU
0.00%
876.122
19,20
Caputo S.A.
BHIP
+0.76%
861.240
13,30
Banco Hipotecario
INDU
+2.67%
753.329
13,45
Solvay Indupa S.A.I.C.
PETR
+1.86%
707.834
87,50
Petrolera Pampa S.A.
BOLT
+3.13%
680.797
5,27
Boldt S.A.
CECO2
+0.93%
372.861
8,70
Endesa Costanera S.A.
TEF
-1.01%
299.413
245,00
Telefónica S.A.
BPAT
+6.22%
287.325
41,85
Banco Patagonia S.A.
OEST
0.00%
211.743
31,25
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
DYCA
-1.10%
201.362
27,00
Dycasa
GARO
+0.71%
201.090
7,10
Garovaglio y Zorraquin
CELU
0.00%
187.648
8,40
Celulosa Argentina S.A.
GRIM
-1.54%
181.803
32,00
Grimoldi S.A.
FERR
-1.05%
163.365
4,70
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
19/07   17:02
AY24
+0.68%
564.147.645
2906,00
Bonar 2024
AO20
+0.17%
173.686.395
2920,00
Bonar 2020
DICA
-0.19%
83.258.526
3650,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.82%
17.099.606
2420,00
Bonar 2037
DICY
+0.14%
16.244.765
3700,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AC17
+0.77%
9.622.090
2225,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
A2E2
+0.49%
8.750.240
2680,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
PARA
-0.25%
8.747.825
1620,00
Par U$S Ley Arg. 2038
A2E7
+0.39%
8.412.000
2585,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
PARY
+0.30%
6.327.482
1665,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AN18
+0.88%
5.834.571
2875,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
19/07   17:02
DICP
+1.56%
30.381.996
665,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
+0.33%
5.112.880
151,00
Consolidación Serie 8 2022
TC21
+0.11%
2.924.438
133,90
Boncer 2021
TJ20
+0.67%
2.390.218
104,70
Bonos del Tesoro 2020
PBF23
-1.10%
1.640.150
2600,00
DIA0
0.00%
1.120.967
3550,00
Discount U$S Ley Arg.
AM20
0.00%
989.950
98,50
Bonar marzo 2020
PUO19
+0.20%
829.134
980,00
Chubut 2019
CUAP
0.00%
676.400
400,00
Cuasipar en $ 2045
TVPA
-3.23%
672.424
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
PR13
-1.03%
558.597
386,00
Consolidación Serie 6 2024
BDC19
+0.55%
478.400
920,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
BPLD
+1.08%
463.768
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
CO26
-0.10%
391.960
2611,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PARP
+0.77%
322.906
262,00
Par $ Ley Arg. 2038
TVPP
-4.62%
263.875
3,10
Cupones PBI en Pesos
Bonos en dolares (U$S) 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,750-0,21,3-16,1
AA37D87,800-0,23,3-23,7
AC17D80,00004,4-22,7
AO20D105,250-0,1-0,0-6,4
AY24D104,7500,40,2-10,2
DICAD132,000-0,22,3-20,0
PARAD58,400-0,9--
Lebacs 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G828964,91447,40
I19S863927,63045,20
I17O891903,17543,00
I21N8126879,00039,88
Letes 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTDG8232.7702,29
L2DO81002.7404,53
L2N8D12198,4804,66
L2DN81212.7255,42
LTDN81352.7175,67
LTDE91772.7124,71
LTDF92122.7074,29
LTF9D21297,2904,80
L2F9D21997,3104,61
L2DF92192.6954,89
L2DA92822.6734,89
L2A9D28296,4104,82
Futuros dolar 19/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,000-0,1
DLR08201829,0900
DLR09201829,995-0,2
DLR10201831,000-0,2
DLR11201831,900-0,3
DLR12201832,840-0,1
DLR01201933,650-0,4
DLR02201934,450-0,4
DLR03201935,200-0,4
DLR04201936,060-0,4
DLR05201936,710-0,4
DLR06201937,360-0,4
Cedears 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL540,00000,070,3
CEDEARC63,000-2,0-5,734,0
CEDEARGE76,0000-4,716,7
CEDEARMSFT580,0001,8-1,788,5


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..