Grafico intradiario
Acciones Merval 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.830-0,83,2-10,8
AGRO13,750-1,8-3,8-41,5
ALUA18,950-4,1-8,224,7
APBR148,7500,63,155,5
BMA184,700-0,49,6-14,5
BYMA355,300-1,42,14,3
CEPU29,3502,85,2-8,0
COME3,600-1,412,5-23,4
CRES45,2501,57,111,0
CVH276,700-0,9-7,5-41,3
DGCU241,0006,0-2,4-8,9
EDN43,900-1,2-6,4-4,0
FRAN120,600-1,11,3-21,7
GGAL95,600-1,50,6-22,9
HARG52,0005,1-5,5-30,2
LOMA57,2001,1-1,7-33,0
METR31,450-0,34,8-30,1
MIRG349,650-1,72,2-32,1
PAMP41,650-2,51,6-16,4
PGR7,550-0,723,8-21,3
SUPV62,750-4,01,9-44,3
TECO2109,600-2,66,6-19,9
TGNO451,7003,617,5-31,1
TGSU276,500-0,212,5-7,8
TRAN44,550-0,610,0-9,1
TS514,9500,2-1,074,6
TXAR13,800-5,53,4-4,2
VALO5,250-3,5-8,2-26,4
YPFD430,000-0,411,11,2
Acciones General 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO99,000-0,81,2-6,5
BHIP13,000-2,3-6,5-4,4
BOLT5,3201,00,4-20,4
BPAT40,800-2,5-5,1-30,8
CAPU19,20002,71,3
CECO28,580-1,40,9-46,2
CELU8,4000-13,4-53,5
CTIO36,250-2,4-3,1-36,6
INDU13,6001,13,0-1,4
IRSA48,7501,6-1,7-10,5
LEDE10,900-0,5-9,2-37,0
METR31,450-0,34,8-30,1
MOLI44,000-0,72,3-27,3
OEST31,250014,9-10,5
PETR86,000-1,7-4,3-19,4
SAMI105,700-2,12,1-11,0
Bonos en dolares 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4920,1-4,225,2
AA26--1,922,7
AA372.4441,0-1,014,0
AC172.2260,00,315,5
AO202.9300,3-3,839,9
AY242.9120,2-3,633,9
DICA3.6800,8-1,719,1
DICY3.7150,4-0,919,5
PARA1.6300,6-1,520,7
PARY1.6750,61,019,2
Bonos dollar-linked 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3200,2-0,87,8
BDC19920,0000-3,7-5,0
BDC201.8701,12,221,4
Bonos en pesos 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP670,0000,8-4,2-16,3
PARP275,0005,0-3,5-27,6
PR13391,0001,30,3-4,2
Monedas 20/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,390
Lo mejor 20/07
EspecieÚltimo% Día
GCLA48,0006,7
DGCU241,0006,0
HARG52,0005,1
MOLA220,0004,8
TGNO451,7003,6
Lo peor 20/07
EspecieÚltimo% Día
TXAR13,800-5,5
PATY10,200-4,7
FERR4,500-4,3
ALUA18,950-4,1
SUPV62,750-4,0
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,790-0,5-0,5-0,5
QQQNasdaq 100 (ETF)179,030-0,5-0,5-0,5
SPYS&P 500 (ETF)280,000-0,4-0,4-0,4
EEMMercados Emergentes (ETF)43,340-1,2-1,2-1,2
EWZBrasil (ETF)34,5000,30,30,3
FXIChina (ETF)41,400-1,8-1,8-1,8
IBBBiotecnológicas (ETF)118,3500,10,10,1
XLFServicios Financieros (ETF)27,510-1,5-1,5-1,5
XLVSalud (ETF)86,930-0,6-0,6-0,6
GLDOro (ETF)115,810-0,4-0,4-0,4
USOPetróleo (ETF)14,1300,20,20,2
FXEEuro (ETF)111,600-0,1-0,1-0,1
AAPLApple Computer Inc.191,8800,83,713,4
BACBank of America Corporation29,670-1,6-1,6-1,6
CCitigroup Inc.68,990-1,23,1-7,3
DISWalt Disney Co.112,1301,31,31,3
HDHome Depot Inc.202,6300,80,80,8
GTGoodyear Tire & Rubber21,950-0,5-0,5-0,5
NKENike Inc.76,9500,50,50,5
VVisa Inc.140,130-0,6-0,6-0,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,7700,47,44,7
TSADR Tenaris37,040-0,2-0,2-0,2
YPFADR YPF15,540-0,1-0,1-0,1
Comentario del Mercado
El volumen mas bajo del año
por Eduardo Fernández | 19/07

Y finalmente el índice Merval no pudo superar el nivel critico de los 27.000, y finalizó la sesión de este jueves 19 en baja. Fue otra rueda intrascendente, aburrida y con escasa volatilidad. La característica principal de la jornada fue el bajísimo monto operado en papeles privados, que llego a tan solo $ 368 ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
IBM20/07Compra149.24
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
ADRTS20/07Venta37.04
MCD20/07Venta157.41
PG19/07Venta78.73
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV19/071.922.391.81
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
IBM18/072.973.043.08
UNH17/072.463.043.14
Ver más balances »
Últimas notas
19/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
19/07 | TGSU2 | HR compra acciones
19/07 | CRES | Recompra 18-07
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
18/07 | TGSU2 | HR compra acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/07   16:59
YPFD
-0.43%
42.302.461
430,00
YPF S.A.
SUPV
-3.98%
29.381.492
62,75
Banco Supervielle
GGAL
-1.49%
28.896.642
95,60
Grupo Financiero Galicia
TXAR
-5.50%
21.657.447
13,80
Ternium Argentina (ex ERAR)
APBR
+0.61%
19.029.271
148,75
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
PAMP
-2.48%
15.832.255
41,65
Pampa Energia S.A.
ALUA
-4.08%
15.222.175
18,95
Aluar
CEPU
+2.79%
13.501.490
29,35
Central Puerto S.A.
BMA
-0.43%
9.320.059
184,70
Banco Macro
TS
+0.16%
9.258.596
514,95
Tenaris
VALO
-3.53%
8.934.463
5,25
Grupo Financiero Valores S.A.
CRES
+1.46%
7.974.297
45,25
Cresud S.A.
CVH
-0.89%
7.514.641
276,70
Cablevisión Holding S.A.
BYMA
-1.40%
7.347.159
355,30
Bolsas y Mercados S.A.
TGSU2
-0.19%
5.543.347
76,50
Transportadora de Gas del Sur
EDN
-1.23%
5.174.756
43,90
Edenor S.A.
TGNO4
+3.59%
4.359.382
51,70
Transportadora de Gas del Norte S.A.
COME
-1.37%
3.820.100
3,60
Sociedad Comercial del Plata
TRAN
-0.56%
3.037.829
44,55
Transener
TECO2
-2.61%
2.693.176
109,60
Telecom Argentina
DGCU2
+5.97%
2.670.067
41,00
Distribuidora de Gas Cuyana
MIRG
-1.70%
2.646.007
349,65
Mirgor S.A.
LOMA
+1.13%
2.304.239
57,20
Loma Negra C.I.A.S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
20/07   17:02
CTIO
-2.42%
10.094.095
36,25
Consultatio S.A.
FRAN
-1.07%
6.006.118
120,60
BBVA Banco Francés
GCLA
+6.67%
5.102.055
48,00
Grupo Clarín
AUSO
-0.75%
4.044.521
99,00
Autopistas del Sol S.A.
HARG
+5.05%
3.316.462
52,00
Holcim Argentina
PGR
-0.66%
2.338.189
7,55
Phoenix Global Resources (ex AEN)
RICH
+1.82%
2.294.952
28,00
Laboratorios Richmond
IRSA
+1.55%
1.408.946
48,75
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
OEST
0.00%
986.329
31,25
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
SAMI
-2.13%
857.104
105,70
S.A. San Miguel
CAPU
0.00%
819.226
19,20
Caputo S.A.
AGRO
-1.79%
737.589
13,75
Agrometal S.A.I.
PATA
0.00%
683.700
26,50
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
BOLT
+0.95%
535.835
5,32
Boldt S.A.
DYCA
-0.19%
464.339
26,95
Dycasa
CECO2
-1.38%
447.701
8,58
Endesa Costanera S.A.
TEF
0.00%
413.870
245,00
Telefónica S.A.
MOLA
+4.76%
344.997
220,00
Molinos Agro
INDU
+1.12%
334.108
13,60
Solvay Indupa S.A.I.C.
BONOS DOLARIZADOS
20/07   17:02
AY24
+0.21%
451.825.924
2912,00
Bonar 2024
DICY
+0.41%
117.915.037
3715,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
+0.82%
77.413.870
3680,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.34%
73.599.956
2930,00
Bonar 2020
A2E7
+1.16%
36.623.820
2615,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA37
+0.99%
12.731.416
2444,00
Bonar 2037
A2E2
+0.60%
12.066.580
2696,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AC17
+0.04%
7.167.970
2226,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
PARA
+0.62%
5.800.050
1630,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
20/07   17:02
DICP
+0.75%
9.777.078
670,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TJ20
-0.19%
3.378.981
104,50
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+0.66%
3.067.015
152,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
-0.80%
2.936.850
2590,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TC21
+0.05%
1.319.284
132,00
Boncer 2021
CEDI
+7.35%
1.287.711
2630,00
Certificado de depósito para inversión
BDC19
0.00%
956.850
920,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
CUAP
0.00%
900.000
400,00
Cuasipar en $ 2045
BD2C9
+0.15%
809.800
1320,00
Ciudad de Bs. As. Clase 5 2019
BPLD
-0.51%
803.373
1870,50
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PR13
+1.30%
796.332
391,00
Consolidación Serie 6 2024
DIA0
0.00%
680.008
3550,00
Discount U$S Ley Arg.
PUO19
+0.52%
547.278
800,00
Chubut 2019
PAY0
-2.52%
502.090
1550,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
PARP
+4.96%
421.653
275,00
Par $ Ley Arg. 2038
AM20
0.00%
256.286
98,50
Bonar marzo 2020
TVPY
+0.36%
253.864
140,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
TVPA
0.00%
196.805
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVY0
0.00%
173.866
140,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
Bonos en dolares (U$S) 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,250-0,60,7-16,6
AA37D88,0000,23,5-23,5
AC17D80,00004,4-22,7
AO20D105,4500,20,1-6,2
AY24D104,700-0,10,2-10,3
DICAD132,5000,42,7-19,7
PARAD58,8000,7--
Lebacs 20/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G827967,00046,13
I19S862929,12244,91
I17O890901,10044,51
I21N8125873,40042,33
Letes 20/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D2299,7504,16
LTDG8222.7800,60
L2G8D3699,6004,07
L2DG8362.7800,36
LTS8D5799,3504,19
LTO8D8599,0504,12
LTDO8852.7642,72
LTDD81482.7354,15
LTE9D17697,6904,90
LTDE91762.7244,34
LTF9D21197,3004,80
LTDF92112.7124,40
L2DF92182.6995,09
L2F9D21897,3004,65
L2A9D28196,4004,85
L2DA92812.6794,95
LTDL93582.6405,45
Futuros dolar 20/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,1200,4
DLR08201829,1800,3
DLR09201830,1100,4
DLR10201831,0850,3
DLR11201832,0500,5
DLR12201832,9200,2
DLR01201933,7300,2
DLR02201934,400-0,2
DLR03201935,3000,3
DLR04201936,1600,3
DLR05201936,8100,3
DLR06201937,4600,3
Cedears 20/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL535,000-0,9-0,968,8
CEDEARC---5,734,0
CEDEARGE78,0002,6-2,219,8
CEDEARMSFT605,0004,32,596,6


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..