Dólar 20/10
EspecieÚltimo
DOLAR OFICIAL37,500
DOLAR MAYORISTA36,540
DOLAR MEP36,670
DOLAR CCL36,970
Riesgo País 20/10
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS661,000-0,30
Grafico intradiario
Acciones Merval 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL28.6911,1-14,5-4,6
AGRO13,300-0,8-19,4-43,4
ALUA19,0003,0-15,925,0
APBR283,0000,513,6195,9
BMA137,7002,7-20,0-36,3
BYMA342,6501,3-4,80,6
CEPU33,1001,5-19,63,8
COME3,560-1,1-20,7-24,3
CRES44,800-2,9-22,39,9
CVH287,1001,4-15,0-39,0
DGCU239,950-0,1-21,4-11,2
EDN41,5004,8-19,1-9,3
FRAN123,9501,2-22,5-19,5
GGAL84,1501,7-20,4-32,1
HARG52,0005,1-5,9-30,2
LOMA60,9500,7-15,9-28,6
METR30,5500,5-18,9-32,1
MIRG311,4501,2-16,0-39,5
PAMP44,0502,3-13,5-11,6
PGR9,250-3,1-22,9-3,5
SUPV51,400-0,6-19,6-54,4
TECO2126,500-1,2-12,1-7,6
TGNO453,8001,8-17,5-28,3
TGSU2102,500-1,5-14,623,5
TRAN41,1502,0-15,0-16,0
TS584,700-1,3-15,998,2
TXAR14,7002,8-12,82,1
VALO5,050-1,4-16,1-29,2
YPFD529,4500,2-17,824,6
Acciones General 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO94,600-0,4-12,6-10,7
BHIP11,2006,2-10,4-17,6
BOLT4,9000-11,7-26,7
BPAT35,400-0,3-12,6-40,0
CAPU15,500-3,1-29,2-18,2
CECO28,3500,7-16,1-47,6
CELU14,750-1,3-17,8-18,3
CTIO38,0000-17,4-33,6
INDU16,900-4,0-24,622,5
IRSA50,900-0,2-24,6-6,5
LEDE12,800-0,4-15,0-26,0
METR30,5500,5-18,9-32,1
MOLI44,2500,6-13,1-26,9
OEST33,7002,1-16,3-3,4
SAMI101,950-1,0-18,2-14,2
Bonos en dolares 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN183.825-0,7-11,389,5
AO203.655-0,1-14,974,5
AY243.722-0,5-11,971,2
DICA4.320-1,0-16,639,9
AA372.760-2,1-20,528,7
PARA1.910-1,9-20,741,5
AC172.781-1,4-15,744,2
Bonos dollar-linked 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC191.275-0,4-5,631,7
Lebacs 20/10
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21N833956,92049,79
-33956,92049,79
I19D861927,70046,63
Bonos en pesos 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP841,0001,36,75,1
PARP343,00007,2-9,7
PR13430,0000,54,45,4
Futuros BYMA 20/10
EspeciePlazoÚltimo% Día
MVLH929/03/1836.1000,3
MVLZ828/12/1831.1800,3
Operaciones a Plazo 20/10
Sin apertura.
Lo mejor 20/10
EspecieÚltimo% Día
GCLA56,9507,5
PSUR3,1807,4
BHIP11,2006,2
HARG52,0005,1
EDN41,5004,8
Lo peor 20/10
EspecieÚltimo% Día
PATY4,000-14,0
FERR4,800-4,0
INDU16,900-4,0
PGR9,250-3,1
CAPU15,500-3,1
Últimas notas
19/10 | TGSU2 | HR compra acciones
19/10 | BMA | Compra de acciones propias
19/10 | PAMP | HR - recompra de acciones
18/10 | SUPV | Reduccion monto ON Clase A
18/10 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/10
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)254,3200,30,30,3
QQQNasdaq 100 (ETF)173,020-0,1-0,1-0,1
SPYS&P 500 (ETF)276,250-0,1-0,1-0,1
EEMMercados Emergentes (ETF)39,6700,90,90,9
EWZBrasil (ETF)38,9500,90,90,9
FXIChina (ETF)39,4802,22,22,2
IBBBiotecnológicas (ETF)111,220-1,6-1,6-1,6
XLFServicios Financieros (ETF)26,6700,40,40,4
XLVSalud (ETF)91,510-0,9-0,9-0,9
GLDOro (ETF)116,0100,10,10,1
USOPetróleo (ETF)14,7201,11,11,1
FXEEuro (ETF)110,1500,40,40,4
AAPLApple Computer Inc.219,3101,5-2,929,6
BACBank of America Corporation28,3200,30,30,3
CCitigroup Inc.68,8600,4793,3793,3
DISWalt Disney Co.118,9002,32,32,3
HDHome Depot Inc.179,850-0,3-0,3-0,3
GTGoodyear Tire & Rubber20,270-0,8-0,8-0,8
NKENike Inc.74,210-1,8-1,8-1,8
VVisa Inc.140,0800,60,60,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)15,4901,01,01,0
TSADR Tenaris31,920-0,0-0,0-0,0
YPFADR YPF14,3200,20,20,2
Comentario del Mercado
Otra vez los balances en USA salvaron la jornada
por Eduardo Fernández | 19/10

Las acciones norteamericanas ensayaron este viernes 19 una recuperación técnica en Wall Street gracias a los buenos balances que ingresaron, principalmente el de Procter & Gamble (PG), y el de Honeywell (HON). En el caso de PG reportó por el período Jul / Set -18 una ganancia por acción de u$s 1.12 contra un ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/10   17:02
APBR
+0.48%
112.729.375
283,00
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
+1.69%
96.734.279
84,15
Grupo Financiero Galicia
PAMP
+2.32%
28.510.484
44,05
Pampa Energia S.A.
CEPU
+1.53%
28.503.549
33,10
Central Puerto S.A.
YPFD
+0.21%
24.734.566
529,45
YPF S.A.
BMA
+2.68%
24.265.034
137,70
Banco Macro
BYMA
+1.30%
22.983.567
342,65
Bolsas y Mercados S.A.
TGSU2
-1.49%
17.823.634
102,50
Transportadora de Gas del Sur
TXAR
+2.80%
15.848.012
14,70
Ternium Argentina (ex ERAR)
ALUA
+2.98%
14.469.436
19,00
Aluar
SUPV
-0.58%
9.170.551
51,40
Banco Supervielle
TECO2
-1.17%
7.447.195
126,50
Telecom Argentina
EDN
+4.80%
6.324.739
41,50
Edenor S.A.
LOMA
+0.74%
5.327.348
60,95
Loma Negra C.I.A.S.A.
TS
-1.28%
5.187.523
584,70
Tenaris
VALO
-1.37%
4.398.547
5,05
Grupo Financiero Valores S.A.
TRAN
+1.97%
4.203.877
41,15
Transener
DGCU2
-0.12%
3.945.474
39,95
Distribuidora de Gas Cuyana
TGNO4
+1.79%
3.733.058
53,80
Transportadora de Gas del Norte S.A.
COME
-1.10%
3.270.217
3,56
Sociedad Comercial del Plata
CVH
+1.36%
2.716.264
287,10
Cablevisión Holding S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
20/10   17:02
CTIO
0.00%
8.202.543
38,00
Consultatio S.A.
FRAN
+1.22%
6.090.392
123,95
BBVA Banco Francés
INDU
-3.98%
2.124.935
16,90
Solvay Indupa S.A.I.C.
AUSO
-0.42%
1.327.383
94,60
Autopistas del Sol S.A.
IRSA
-0.20%
1.177.607
50,90
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
HARG
+5.05%
1.124.803
52,00
Holcim Argentina
CARC
0.00%
946.324
2,10
Carboclor S.A.
OEST
+2.12%
729.951
33,70
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
+6.16%
694.143
11,20
Banco Hipotecario
AGRO
-0.75%
631.906
13,30
Agrometal S.A.I.
CAPX
-1.37%
615.060
72,00
Capex S.A.
TEF
0.00%
533.930
294,00
Telefónica S.A.
PATY
-13.98%
519.172
4,00
Quickfood S.A.
CADO
+0.91%
365.709
11,10
Carlos Casado S.A.
PGR
-3.14%
353.176
9,25
Phoenix Global Resources (ex AEN)
SAMI
-1.02%
344.624
101,95
S.A. San Miguel
CECO2
+0.72%
282.321
8,35
Endesa Costanera S.A.
HAVA
0.00%
276.458
49,00
HAVANNA HOLDING S.A.
STD
-0.55%
222.545
172,00
Banco Santander
TGLT
+2.11%
211.477
9,19
TGLT S.A.
REP
-2.05%
197.190
670,00
Repsol
LEDE
-0.39%
174.932
12,80
Ledesma S.A.
BOLT
0.00%
159.362
4,90
Boldt S.A.
SEMI
0.00%
148.456
3,68
Molinos Juan Semino S.A.
BONOS DOLARIZADOS
20/10   17:01
AY24
-0.47%
810.631.600
3722,00
Bonar 2024
AO20
-0.11%
133.699.050
3655,00
Bonar 2020
AA37
-2.06%
61.899.477
2760,00
Bonar 2037
DICA
-1.03%
50.289.468
4320,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
DICY
-0.11%
29.207.027
4500,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA25
+1.06%
15.095.552
2870,00
Bonar 2025
AN18
-0.65%
9.895.275
3825,00
Bonar 2018
A2E2
+0.45%
8.885.865
3350,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
20/10   17:01
DICP
+1.33%
21.271.194
841,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PBA25
+0.49%
18.900.164
92,25
PROVINCIA DE BUENOS AIRES A TASA VARIABLE 2025
PR15
0.00%
12.694.118
166,25
Consolidación Serie 8 2022
TJ20
+0.21%
4.623.237
121,25
Bonos del Tesoro 2020
TC21
+0.03%
3.152.120
157,65
Boncer 2021
CO26
+0.48%
1.248.890
3115,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PUO19
+1.01%
1.094.229
899,00
Chubut 2019
PR13
+0.47%
984.120
430,00
Consolidación Serie 6 2024
PARP
0.00%
611.419
343,00
Par $ Ley Arg. 2038
TVPA
+2.30%
571.054
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
AA22
-0.63%
546.119
102,85
Bocan 2022
TVPP
0.00%
412.200
1,80
Cupones PBI en Pesos
AM20
0.00%
387.868
107,00
Bonar marzo 2020
Bonos en dolares (U$S) 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AN18D104,3500,10,5-2,7
AO20D99,500-0,1-4,2-11,5
AY24D101,700-0,2-0,1-12,9
DICAD117,800-0,8-5,4-28,6
AA37D75,500-3,2-9,8-34,3
PARAD52,500-0,9--
AC17D76,250-1,0-4,1-26,3
Letes 20/10
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2DO873.730-88,07
LTN8D4299,5903,58
LTDN8423.60016,17
LTDE9843.6057,47
LTE9D8499,0504,17
L2E9D9898,7204,83
L2DE9983.6204,84
LTF9D11998,5604,48
L2F9D12698,3005,01
LTDM91473.5706,75
LTDA91753.5487,00
L2DA91893.5804,69
L2A9D18997,7804,38
LTDY92033.5506,18
LTDL92663.4707,79
Futuros dolar 20/10
EspecieÚltimo% Día
DLR10201837,125-0,4
DLR11201838,710-0,5
DLR12201840,060-0,5
DLR01201941,690-0,5
DLR02201943,000-0,5
DLR03201944,325-0,6
DLR04201945,800-0,5
DLR05201947,250-0,6
DLR06201948,700-0,6
DLR07201950,200-0,6
DLR08201951,700-0,6
DLR09201953,200-0,4
Cedears 20/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL805,0001,6-14,3153,9
CEDEARC86,0003,0-15,383,0
CEDEARGE92,5002,8-4,642,1
CEDEARMSFT800,200-1,1-17,0160,1
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO20/10Venta45.34
KO19/10Venta46.33
CAT19/10Venta131.32
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
JNJ20/10Compra139.05
XOM20/10Compra601.75
KO19/10Venta46.33
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV18/100.912.262.54
AXP18/101.501.811.84
AA17/100.720.340.63
IBM17/103.303.403.42
GS16/105.025.346.28
Ver más balances »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..