Grafico intradiario
Acciones Merval 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.0581,14,0-10,0
AGRO14,0001,8-2,1-40,4
ALUA19,600-2,0-5,128,9
APBR148,000-1,72,654,7
BMA185,000-0,69,8-14,4
BYMA360,000-0,93,45,7
CEPU28,6000,22,5-10,3
COME3,6703,414,7-21,9
CRES44,6502,25,79,6
CVH280,00011,0-6,4-40,6
DGCU239,100-2,7-6,9-13,1
EDN44,6002,1-4,9-2,5
FRAN121,00001,7-21,4
GGAL97,000-0,62,1-21,8
HARG49,2003,0-10,5-34,0
LOMA57,8501,6-0,6-32,3
METR31,5001,05,0-30,0
MIRG355,0005,93,8-31,0
PAMP42,8003,04,4-14,1
PGR7,6503,725,4-20,2
SUPV65,4001,96,2-41,9
TECO2112,0005,78,9-18,2
TGNO450,4002,714,5-32,8
TGSU277,9003,114,6-6,1
TRAN44,750-0,910,5-8,7
TS514,1000,7-1,174,3
TXAR14,55009,01,0
VALO5,4002,9-5,6-24,2
YPFD431,7502,111,61,6
Acciones General 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO99,500-2,81,7-6,0
BHIP13,3000,8-4,3-2,2
BOLT5,2602,9-0,8-21,3
BPAT41,8506,2-2,7-29,1
CAPU19,150-0,32,41,1
CECO28,7000,92,4-45,5
CELU8,4000-13,4-53,5
CTIO37,150-0,9-0,7-35,1
INDU13,4502,71,9-2,5
IRSA48,250-1,5-2,7-11,4
LEDE10,950-4,4-8,8-36,7
METR31,5001,05,0-30,0
MOLI44,30003,0-26,8
OEST31,250014,9-10,5
PETR87,5001,9-2,7-18,0
SAMI108,000-1,14,3-9,1
Bonos en dolares 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4900-4,325,1
AA262.65001,922,7
AA372.420-0,8-2,012,8
AC172.2250,80,215,4
AO202.912-0,1-4,439,0
AY242.9060,7-3,833,6
DICA3.6570-2,318,4
DICY3.7000,1-1,319,0
PARA1.620-0,3-2,120,0
PARY1.6650,30,418,5
Bonos dollar-linked 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.318-0,2-0,97,6
BDC19920,0000,6-3,7-5,0
BDC201.8400,60,519,5
Bonos en pesos 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP665,0001,6-4,9-16,9
PARP262,0000,8-8,1-31,1
PR13386,000-1,0-1,0-5,4
Monedas 18/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,340
Lo mejor 18/07
EspecieÚltimo% Día
CVH280,00011,0
BPAT41,8506,2
MIRG355,0005,9
TECO2112,0005,7
CAPX57,0004,4
Lo peor 18/07
EspecieÚltimo% Día
PATY10,700-7,8
GRIM31,000-4,6
LEDE10,950-4,4
FIPL5,100-3,6
AUSO99,500-2,8
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 18/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)252,0300,33,81,9
QQQNasdaq 100 (ETF)179,930-0,24,815,5
SPYS&P 500 (ETF)281,1400,23,65,4
EEMMercados Emergentes (ETF)43,880-0,11,3-6,9
EWZBrasil (ETF)34,400-1,27,3-15,0
FXIChina (ETF)42,130-0,5-2,0-8,8
IBBBiotecnológicas (ETF)118,230-0,17,710,7
XLFServicios Financieros (ETF)27,9201,65,00,0
XLVSalud (ETF)87,4000,14,75,7
GLDOro (ETF)116,3100,0-2,0-5,9
USOPetróleo (ETF)14,1001,1-6,417,4
FXEEuro (ETF)111,680-0,2-0,3-3,4
AAPLApple Computer Inc.190,400-0,62,912,5
BACBank of America Corporation30,1300,46,92,1
CCitigroup Inc.69,8900,74,4-6,1
DISWalt Disney Co.110,6900,45,63,0
HDHome Depot Inc.200,970-0,13,06,0
GTGoodyear Tire & Rubber22,0700,3-5,2-31,7
NKENike Inc.76,600-1,1-3,922,5
VVisa Inc.141,0101,06,523,7
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,710-2,36,84,1
TSADR Tenaris37,1200,12,016,5
YPFADR YPF15,5401,214,4-32,2
Comentario del Mercado
Por ahora un rebote técnico
por Eduardo Fernández | 17/07

Después de cuatro ruedas de bajas consecutivas, llego el rebote técnico al segmento de renta variable local. La nota saliente de la jornada fue el bajísimo monto operado en papeles privados, que llego a tan solo $ 451 millones. Tener presente que el promedio del mes de Junio llego a los $ 1.100 millones. Es probable ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BA18/07Compra360.23
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
NKE18/07Venta76.60
HD17/07Venta201.10
XOM17/07Venta82.31
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
BAC16/070.460.570.63
JPM13/071.822.222.29
C13/071.281.561.63
NKE28/060.600.640.69
HPQ23/050.400.480.48
Ver más balances »
Últimas notas
18/07 | CRES | Recompra 17-07
17/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 17-07-2018
17/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
17/07 | PAMP | Aviso de Pago ON Clase 1
17/07 | CRES | Recompra 16-07
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
18/07   16:58
YPFD
+2.09%
57.104.825
431,75
YPF S.A.
GGAL
-0.61%
44.955.346
97,00
Grupo Financiero Galicia
SUPV
+1.87%
38.799.022
65,40
Banco Supervielle
BMA
-0.59%
24.640.663
185,00
Banco Macro
BYMA
-0.94%
23.035.162
360,00
Bolsas y Mercados S.A.
EDN
+2.06%
17.624.129
44,60
Edenor S.A.
CVH
+10.98%
16.604.602
280,00
Cablevisión Holding S.A.
CEPU
+0.18%
15.963.042
28,60
Central Puerto S.A.
PAMP
+3.01%
15.746.799
42,80
Pampa Energia S.A.
APBR
-1.66%
15.629.181
148,00
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
+5.66%
13.276.368
112,00
Telecom Argentina
CRES
+2.17%
12.667.695
44,65
Cresud S.A.
VALO
+2.86%
8.964.053
5,40
Grupo Financiero Valores S.A.
ALUA
-2.00%
8.871.184
19,60
Aluar
TXAR
0.00%
8.256.733
14,55
Ternium Argentina (ex ERAR)
LOMA
+1.58%
7.719.994
57,85
Loma Negra C.I.A.S.A.
TS
+0.68%
7.338.485
514,10
Tenaris
TRAN
-0.89%
6.626.896
44,75
Transener
DGCU2
-2.74%
4.767.678
39,10
Distribuidora de Gas Cuyana
TGSU2
+3.11%
4.372.767
77,90
Transportadora de Gas del Sur
MIRG
+5.91%
4.093.443
355,00
Mirgor S.A.
COME
+3.38%
3.922.381
3,67
Sociedad Comercial del Plata
TGNO4
+2.65%
2.280.149
50,40
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
18/07   16:57
FRAN
0.00%
5.531.439
121,00
BBVA Banco Francés
AUSO
-2.83%
5.378.743
99,50
Autopistas del Sol S.A.
HARG
+3.04%
2.894.900
49,20
Holcim Argentina
CTIO
-0.93%
2.786.287
37,15
Consultatio S.A.
IRSA
-1.53%
1.917.554
48,25
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
LEDE
-4.37%
1.621.855
10,95
Ledesma S.A.
SAMI
-1.14%
1.347.831
108,00
S.A. San Miguel
PGR
+3.66%
1.225.839
7,65
Phoenix Global Resources (ex AEN)
RICH
+1.85%
1.021.428
27,50
Laboratorios Richmond
AGRO
+1.82%
991.081
14,00
Agrometal S.A.I.
CAPU
-0.26%
862.682
19,15
Caputo S.A.
BHIP
+0.76%
861.240
13,30
Banco Hipotecario
INDU
+2.67%
753.329
13,45
Solvay Indupa S.A.I.C.
PETR
+1.86%
698.821
87,50
Petrolera Pampa S.A.
BOLT
+2.94%
680.782
5,26
Boldt S.A.
CECO2
+0.93%
372.861
8,70
Endesa Costanera S.A.
TEF
-1.01%
299.413
245,00
Telefónica S.A.
BPAT
+6.22%
287.325
41,85
Banco Patagonia S.A.
OEST
0.00%
206.618
31,25
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
DYCA
-1.10%
201.362
27,00
Dycasa
GARO
+0.71%
201.090
7,10
Garovaglio y Zorraquin
CELU
0.00%
179.248
8,40
Celulosa Argentina S.A.
GRIM
-4.62%
178.603
31,00
Grimoldi S.A.
FERR
-1.05%
163.365
4,70
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
18/07   16:56
AY24
+0.66%
562.101.705
2905,50
Bonar 2024
AO20
-0.10%
173.559.696
2912,00
Bonar 2020
DICA
0.00%
83.182.715
3657,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.82%
19.548.606
2420,00
Bonar 2037
DICY
+0.14%
16.244.765
3700,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AC17
+0.77%
9.622.090
2225,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
A2E2
+0.49%
8.750.240
2680,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
PARA
-0.25%
8.747.825
1620,00
Par U$S Ley Arg. 2038
A2E7
+0.39%
8.412.000
2585,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
PARY
+0.30%
6.327.482
1665,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AN18
+0.53%
5.828.821
2865,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
18/07   16:56
DICP
+1.56%
30.381.996
665,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
+0.33%
5.112.880
151,00
Consolidación Serie 8 2022
TC21
+0.11%
2.924.438
133,90
Boncer 2021
TJ20
+0.67%
2.390.218
104,70
Bonos del Tesoro 2020
PBF23
-1.10%
1.640.150
2600,00
DIA0
0.00%
1.120.967
3550,00
Discount U$S Ley Arg.
AM20
0.00%
989.950
98,50
Bonar marzo 2020
PUO19
+0.20%
818.962
980,00
Chubut 2019
CUAP
0.00%
676.400
400,00
Cuasipar en $ 2045
PR13
-1.03%
558.597
386,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPA
-3.23%
511.036
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
BDC19
+0.55%
478.400
920,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
BPLD
+1.08%
463.768
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
CO26
-0.10%
391.960
2611,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PARP
+0.77%
322.906
262,00
Par $ Ley Arg. 2038
TVPP
-4.62%
263.875
3,10
Cupones PBI en Pesos
Bonos en dolares (U$S) 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,750-0,21,3-16,1
AA37D87,500-0,62,9-23,9
AC17D80,00004,4-22,7
AO20D105,250-0,1-0,0-6,4
AY24D104,8000,50,3-10,2
DICAD132,000-0,22,3-20,0
PARAD58,400-0,9--
Lebacs 18/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G828964,91447,40
I19S863927,63045,20
I17O891903,17543,00
I21N8126879,00039,88
Letes 18/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTDG8232.7701,15
L2DO81002.7404,26
L2N8D12198,4804,66
L2DN81212.7255,20
LTDN81352.7175,47
LTDE91772.7124,56
LTDF92122.7074,17
LTF9D21297,2904,80
L2F9D21997,3104,61
L2DF92192.6954,76
L2DA92822.6734,79
L2A9D28296,4104,82
Futuros dolar 18/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,000-0,1
DLR08201829,0900
DLR09201829,995-0,2
DLR10201831,000-0,2
DLR11201831,900-0,3
DLR12201832,840-0,1
DLR01201933,650-0,4
DLR02201934,450-0,4
DLR03201935,200-0,4
DLR04201936,060-0,4
DLR05201936,710-0,4
DLR06201937,360-0,4
Cedears 18/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL540,00000,070,3
CEDEARC63,000-2,0-5,734,0
CEDEARGE76,0000-4,716,7
CEDEARMSFT580,0001,8-1,788,5


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..