Grafico intradiario
Acciones Merval 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.814-0,93,1-10,8
AGRO13,850-1,1-3,1-41,1
ALUA19,6500,3-4,829,3
APBR147,350-0,52,154,1
BMA185,000-0,39,8-14,4
BYMA357,000-0,92,64,8
CEPU28,9000,73,6-9,4
COME3,610-1,112,8-23,2
CRES45,3501,67,311,3
CVH282,5000,9-5,5-40,0
DGCU238,800-1,4-7,6-13,8
EDN43,400-2,8-7,5-5,1
FRAN120,000-1,60,8-22,1
GGAL96,000-1,01,0-22,6
HARG48,500-2,0-11,8-34,9
LOMA57,250-0,2-1,6-33,0
METR31,500-0,25,0-30,0
MIRG354,650-0,43,7-31,1
PAMP41,700-1,71,7-16,3
PGR7,400-2,621,3-22,8
SUPV63,100-3,42,4-44,0
TECO2109,900-2,76,9-19,7
TGNO449,000-2,411,4-34,7
TGSU277,600-0,114,1-6,5
TRAN44,500-0,89,9-9,2
TS511,000-0,6-1,773,2
TXAR14,100-3,15,6-2,1
VALO5,350-0,7-6,5-24,9
YPFD427,500-1,010,50,6
Acciones General 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO100,2500,52,5-5,3
BHIP13,4501,1-3,2-1,1
BOLT5,260-0,2-0,8-21,3
BPAT39,900-4,7-7,2-32,4
CAPU19,20002,71,3
CECO28,580-1,40,9-46,2
CELU8,4000-13,4-53,5
CTIO36,700-1,2-1,9-35,8
INDU13,5000,42,3-2,2
IRSA47,800-0,9-3,6-12,2
LEDE10,9500-8,8-36,7
METR31,500-0,25,0-30,0
MOLI41,850-5,5-2,7-30,8
OEST30,150-3,510,8-13,6
PETR86,500-1,1-3,8-18,9
SAMI106,500-1,42,9-10,4
Bonos en dolares 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4930,1-4,125,3
AA26--1,922,7
AA372.4330,5-1,513,5
AC172.22500,215,4
AO202.9400,7-3,440,3
AY242.9120,2-3,633,9
DICA3.6830,9-1,719,2
DICY3.7100,3-1,119,3
PARA1.610-0,6-2,719,3
PARY1.647-1,1-0,717,2
Bonos dollar-linked 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3300,90,08,6
BDC19---3,7-5,0
BDC20--1,120,1
Bonos en pesos 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP664,000-0,2-5,1-17,0
PARP262,0000-8,1-31,1
PR13388,0000,5-0,5-4,9
Monedas 19/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,410
Lo mejor 19/07
EspecieÚltimo% Día
GCLA50,00011,1
TGLT8,8003,5
FIPL5,2002,0
LONG2,9001,8
CRES45,3501,6
Lo peor 19/07
EspecieÚltimo% Día
MOLI41,850-5,5
PATY10,200-4,7
BPAT39,900-4,7
TEF235,000-4,1
CADO8,600-3,9
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)251,090-0,43,41,5
QQQNasdaq 100 (ETF)179,210-0,44,415,1
SPYS&P 500 (ETF)280,350-0,33,35,1
EEMMercados Emergentes (ETF)43,490-0,90,4-7,7
EWZBrasil (ETF)33,900-1,45,8-16,2
FXIChina (ETF)41,650-1,2-3,1-9,8
IBBBiotecnológicas (ETF)118,4400,27,910,9
XLFServicios Financieros (ETF)27,520-1,43,5-1,4
XLVSalud (ETF)86,990-0,54,25,2
GLDOro (ETF)116,160-0,1-2,1-6,1
USOPetróleo (ETF)14,1100,1-6,317,5
FXEEuro (ETF)111,9200,2-0,1-3,2
AAPLApple Computer Inc.192,2101,03,813,6
BACBank of America Corporation29,760-1,25,60,8
CCitigroup Inc.69,020-1,23,1-7,2
DISWalt Disney Co.112,9302,07,85,0
HDHome Depot Inc.202,9501,04,07,1
GTGoodyear Tire & Rubber21,940-0,6-5,8-32,1
NKENike Inc.76,8500,4-3,622,9
VVisa Inc.140,240-0,55,923,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,720-0,16,94,2
TSADR Tenaris36,860-0,71,315,7
YPFADR YPF15,400-0,913,4-32,8
Comentario del Mercado
Se extiende la recuperación
por Eduardo Fernández | 18/07

Con un magro volumen de negocios el índice Merval continuó con la recuperación iniciada ayer. Fue una rueda tranquila, y con reducida volatilidad. Como no hubo ningún DRIVER que motivara el rebote de la víspera, creemos que la mejora tuvo que ver con condiciones técnicas del mercado. Es que el segmento de renta ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
UNH19/07Venta252.50
ADRTS19/07Venta36.86
PG19/07Venta79.10
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV19/071.922.391.81
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
IBM18/072.973.043.08
UNH17/072.463.043.14
Ver más balances »
Últimas notas
19/07 | CRES | Recompra 18-07
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
18/07 | TGSU2 | HR compra acciones
18/07 | CRES | Recompra 17-07
17/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 17-07-2018
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/07   14:24
YPFD
-1.01%
26.593.950
427,50
YPF S.A.
SUPV
-3.44%
23.413.290
63,10
Banco Supervielle
GGAL
-1.03%
14.591.167
96,00
Grupo Financiero Galicia
PAMP
-1.65%
8.226.834
41,70
Pampa Energia S.A.
APBR
-0.51%
7.697.960
147,35
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CEPU
+0.70%
6.903.770
28,90
Central Puerto S.A.
ALUA
+0.26%
6.549.664
19,65
Aluar
VALO
-0.74%
5.143.727
5,35
Grupo Financiero Valores S.A.
CVH
+0.89%
3.893.295
282,50
Cablevisión Holding S.A.
TS
-0.62%
3.737.513
511,00
Tenaris
CRES
+1.57%
3.679.808
45,35
Cresud S.A.
BMA
-0.27%
3.382.652
185,00
Banco Macro
TXAR
-3.09%
3.370.704
14,10
Ternium Argentina (ex ERAR)
BYMA
-0.85%
1.866.669
357,00
Bolsas y Mercados S.A.
TECO2
-2.70%
1.235.802
109,90
Telecom Argentina
EDN
-2.80%
1.191.156
43,40
Edenor S.A.
TRAN
-0.78%
1.149.550
44,50
Transener
TGSU2
-0.06%
1.097.269
77,60
Transportadora de Gas del Sur
COME
-1.10%
926.524
3,61
Sociedad Comercial del Plata
MIRG
-0.39%
764.361
354,65
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
19/07   14:23
CTIO
-1.21%
7.311.146
36,70
Consultatio S.A.
GCLA
+11.11%
5.051.799
50,00
Grupo Clarín
FRAN
-1.56%
3.795.415
120,00
BBVA Banco Francés
PGR
-2.63%
1.285.023
7,40
Phoenix Global Resources (ex AEN)
AUSO
+0.50%
1.283.004
100,25
Autopistas del Sol S.A.
SAMI
-1.39%
518.681
106,50
S.A. San Miguel
CAPU
0.00%
468.542
19,20
Caputo S.A.
BOLT
-0.19%
381.503
5,26
Boldt S.A.
IRSA
-0.93%
303.587
47,80
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
OEST
-3.52%
298.793
30,15
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
AGRO
-1.07%
293.280
13,85
Agrometal S.A.I.
DYCA
0.00%
263.432
27,00
Dycasa
CECO2
-1.38%
262.366
8,58
Endesa Costanera S.A.
MOLA
0.00%
231.719
210,00
Molinos Agro
HARG
-2.02%
190.166
48,50
Holcim Argentina
INDU
+0.37%
159.747
13,50
Solvay Indupa S.A.I.C.
BONOS DOLARIZADOS
19/07   14:24
AY24
+0.19%
272.088.929
2911,50
Bonar 2024
DICA
+0.90%
51.963.119
3683,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.68%
29.464.004
2940,00
Bonar 2020
AA37
+0.54%
12.129.577
2433,00
Bonar 2037
A2E2
+0.75%
7.342.830
2700,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
+0.97%
7.071.720
2610,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
0.00%
4.487.920
2225,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
DICY
+0.27%
4.464.922
3710,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
PARA
-0.62%
4.117.245
1610,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
19/07   14:20
CO26
-0.50%
2.651.960
2598,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TJ20
-0.62%
2.557.207
104,05
Bonos del Tesoro 2020
DICP
-0.15%
1.781.483
664,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
-0.33%
1.621.065
150,50
Consolidación Serie 8 2022
TC21
+0.05%
1.226.101
132,00
Boncer 2021
BPLD
+1.06%
642.616
1900,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
BD2C9
+0.91%
545.300
1330,00
Ciudad de Bs. As. Clase 5 2019
PR13
+0.52%
541.045
388,00
Consolidación Serie 6 2024
AM20
0.00%
256.286
98,50
Bonar marzo 2020
DIA0
-0.03%
228.998
3549,00
Discount U$S Ley Arg.
PUO19
+2.03%
184.532
812,00
Chubut 2019
TVY0
0.00%
171.200
140,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
TVPA
0.00%
143.058
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVPY
+0.36%
125.166
140,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
PAY0
0.00%
81.090
1590,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
Bonos en dolares (U$S) 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,000-0,80,5-16,8
AA37D87,050-0,92,4-24,3
AC17D80,2000,34,7-22,5
AO20D105,7000,40,4-6,0
AY24D104,600-0,10,1-10,4
DICAD132,4000,32,6-19,8
PARAD57,800-1,0--
Lebacs 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G827966,08047,46
I19S862928,97045,01
I17O890902,50043,81
I21N8125873,40042,33
Letes 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D2299,7504,16
LTDG8222.7830,00
L2G8D3699,6004,07
L2DG8362.7801,09
LTS8D5799,3504,19
LTO8D8599,0004,34
LTDO8852.7574,05
LTDD81482.7344,42
LTE9D17697,6005,10
LTDE91762.7204,80
LTF9D21197,3004,80
L2F9D21897,3004,65
L2DF92182.6995,21
L2DA92812.6795,04
L2A9D28196,4004,85
LTDL93582.6405,52
Futuros dolar 19/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,000-0,1
DLR08201829,0900
DLR09201829,995-0,2
DLR10201831,000-0,2
DLR11201831,900-0,3
DLR12201832,840-0,1
DLR01201933,650-0,4
DLR02201934,450-0,4
DLR03201935,200-0,4
DLR04201936,060-0,4
DLR05201936,710-0,4
DLR06201937,360-0,4
Cedears 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL534,850-1,0-1,068,7
CEDEARC---5,734,0
CEDEARGE77,0001,3-3,418,3
CEDEARMSFT615,0006,04,299,9


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..