Grafico intradiario
Acciones Merval 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.5651,9-9,4-11,7
AGRO13,4002,3-8,2-43,0
ALUA19,9504,21,331,3
APBR171,350-0,37,279,1
BMA145,3000,1-22,4-32,7
BYMA352,300-0,5-8,73,5
CEPU29,7500,5-5,7-6,7
COME4,0503,6-0,2-13,8
CRES42,950-1,8-7,55,4
CVH276,10013,4-20,0-41,4
DGCU243,05010,5-13,9-4,3
EDN41,250-1,9-13,2-9,8
FRAN102,0000,7-19,7-33,8
GGAL91,100-0,1-6,5-26,5
HARG46,0002,2-19,3-38,3
LOMA57,9505,3-6,6-32,1
METR29,4008,4-20,3-34,7
MIRG330,45012,8-16,5-35,8
PAMP38,750-4,0-16,6-22,3
PGR8,3907,61,3-12,5
SUPV61,5502,3-17,4-45,3
TECO2106,3001,8-4,0-22,4
TGNO449,3503,3-20,7-34,2
TGSU283,150-0,8-8,60,2
TRAN45,3504,1-13,5-7,4
TS500,450-1,3-0,969,6
TXAR12,7508,9-13,9-11,5
VALO4,9606,0-13,7-30,4
YPFD454,7501,90,87,0
Acciones General 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO93,0004,9-9,6-12,2
BHIP13,0000,4-6,1-4,4
BOLT4,9002,7-14,5-26,7
BPAT37,5002,5-10,7-36,4
CAPU23,000-1,712,221,4
CECO28,6006,7-14,0-46,1
CELU9,10010,0-11,7-49,6
CTIO39,90011,3-7,2-30,2
INDU15,9501,03,915,6
IRSA47,4000,1-7,8-12,9
LEDE11,6502,2-6,0-32,7
METR29,4008,4-20,3-34,7
MOLI39,000-1,3-14,1-35,5
OEST33,2505,6-6,3-4,7
PETR88,100-0,4-10,6-17,4
SAMI103,0006,7-7,2-13,3
Bonos en dolares 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.480-1,0-1,324,6
AA372.4185,1-1,912,8
AC172.2102,8-0,414,6
AO203.0254,14,344,4
AY242.9883,53,237,4
DICA3.5905,8-2,516,2
DICY3.6553,0-1,917,5
PARA1.6805,71,924,4
PARY1.7304,21,823,1
Bonos dollar-linked 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3603,83,011,0
BDC191.0174,510,55,1
BDC201.4201,46,0-7,8
Lebacs 14/08
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G81999,50018,26
I19S836964,00037,86
I17O864928,00044,25
I21N899891,45044,89
Bonos en pesos 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP675,0001,5-2,3-15,6
PARP279,0001,54,7-26,6
PR13371,000-0,8-3,4-9,1
Monedas 14/08
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF30,420
Futuros BYMA 14/08
EspeciePlazoÚltimo% Día
MVLU828/09/1827.5952,9
Operaciones a Plazo 14/08
Sin apertura.
Lo mejor 14/08
EspecieÚltimo% Día
CVH276,10013,4
MIRG330,45012,8
CTIO39,90011,3
DGCU243,05010,5
CELU9,10010,0
Lo peor 14/08
EspecieÚltimo% Día
GBAN43,000-4,4
PAMP38,750-4,0
FIPL4,650-3,1
HAVA44,100-2,0
EDN41,250-1,9
Últimas notas
14/08 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 14-08-2018
14/08 | BMA | Recompra de ON Clase C
14/08 | BMA | Compra de acciones propias
14/08 | PAMP | HR - recompra de acciones
13/08 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 13-08-2018
Ver más notas »
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 14/08
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)253,2100,50,50,5
QQQNasdaq 100 (ETF)181,4500,60,60,6
SPYS&P 500 (ETF)283,9000,60,60,6
EEMMercados Emergentes (ETF)42,7400,60,60,6
EWZBrasil (ETF)34,7002,02,02,0
FXIChina (ETF)42,060-0,2-0,2-0,2
IBBBiotecnológicas (ETF)117,2100,60,60,6
XLFServicios Financieros (ETF)27,9600,90,90,9
XLVSalud (ETF)90,0800,50,50,5
GLDOro (ETF)113,0700,10,10,1
USOPetróleo (ETF)13,990-0,1-0,1-0,1
FXEEuro (ETF)108,760-0,4-0,4-0,4
AAPLApple Computer Inc.209,7500,410,223,9
BACBank of America Corporation30,7901,01,01,0
CCitigroup Inc.70,0101,2-2,6-5,9
DISWalt Disney Co.112,7500,60,60,6
HDHome Depot Inc.193,100-0,5-0,5-0,5
GTGoodyear Tire & Rubber23,5600,00,00,0
NKENike Inc.80,140-0,0-0,0-0,0
VVisa Inc.140,7600,40,40,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,5500,70,70,7
TSADR Tenaris33,650-0,4-0,4-0,4
YPFADR YPF15,3003,43,43,4
Comentario del Mercado
Las medidas del gobierno llegaron en el momento justo
por Eduardo Fernández | 14/08

Después de dos jornadas de fortísimas bajas, tanto en acciones, como en bonos, llego la ansiada recuperación gracias a las nuevas medidas que tomó el Gobierno Nacional. Mediante la divulgación de tres decretos se decidió una profundización del ajuste, a los efectos de generar un ahorro de $ 65.000 millones. Entre las ... » ampliar
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
14/08   17:00
BMA
+0.10%
218.468.587
145,30
Banco Macro
GGAL
-0.05%
103.300.506
91,10
Grupo Financiero Galicia
YPFD
+1.85%
49.538.927
454,75
YPF S.A.
SUPV
+2.31%
43.439.315
61,55
Banco Supervielle
TGSU2
-0.78%
40.613.773
83,15
Transportadora de Gas del Sur
APBR
-0.32%
38.756.898
171,35
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
BYMA
-0.52%
26.952.309
352,30
Bolsas y Mercados S.A.
TXAR
+8.90%
26.827.581
12,75
Ternium Argentina (ex ERAR)
PAMP
-3.99%
26.810.078
38,75
Pampa Energia S.A.
TS
-1.32%
21.449.242
500,45
Tenaris
CVH
+13.40%
14.115.192
276,10
Cablevisión Holding S.A.
TRAN
+4.12%
13.524.287
45,35
Transener
CEPU
+0.51%
12.316.571
29,75
Central Puerto S.A.
TECO2
+1.83%
11.420.500
106,30
Telecom Argentina
ALUA
+4.18%
10.428.617
19,95
Aluar
VALO
+6.00%
9.200.645
4,96
Grupo Financiero Valores S.A.
EDN
-1.89%
7.069.353
41,25
Edenor S.A.
COME
+3.58%
5.556.308
4,05
Sociedad Comercial del Plata
CRES
-1.82%
4.690.606
42,95
Cresud S.A.
DGCU2
+10.54%
4.086.409
43,05
Distribuidora de Gas Cuyana
MIRG
+12.76%
4.056.879
330,45
Mirgor S.A.
TGNO4
+3.31%
3.987.022
49,35
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
14/08   17:02
FRAN
+0.69%
16.677.422
102,00
BBVA Banco Francés
HARG
+2.22%
10.738.645
46,00
Holcim Argentina
PGR
+7.56%
6.156.161
8,39
Phoenix Global Resources (ex AEN)
CTIO
+11.30%
6.053.747
39,90
Consultatio S.A.
CAPU
-1.72%
5.900.281
23,00
Caputo S.A.
BHIP
+0.38%
4.163.475
13,00
Banco Hipotecario
OEST
+5.56%
4.007.387
33,25
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
AUSO
+4.85%
1.478.533
93,00
Autopistas del Sol S.A.
CECO2
+6.70%
1.410.966
8,60
Endesa Costanera S.A.
AGRO
+2.29%
1.372.423
13,40
Agrometal S.A.I.
SAMI
+6.74%
1.361.607
103,00
S.A. San Miguel
IRSA
+0.11%
569.626
47,40
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
BOLT
+2.73%
467.029
4,90
Boldt S.A.
INDU
+0.95%
454.901
15,95
Solvay Indupa S.A.I.C.
CELU
+10.02%
385.448
9,10
Celulosa Argentina S.A.
BONOS DOLARIZADOS
14/08   17:02
AY24
+3.53%
1.812.336.264
2988,00
Bonar 2024
AO20
+4.09%
643.940.287
3025,00
Bonar 2020
A2E2
+0.60%
425.844.135
2695,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
DICA
+5.77%
330.618.275
3590,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
+5.05%
73.897.689
2418,00
Bonar 2037
AN18
-0.29%
54.814.664
3115,00
Bonar 2018
AA25
-0.96%
33.134.223
2480,00
Bonar 2025
DICY
+2.96%
25.375.281
3655,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E7
+4.13%
25.310.140
2499,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
PARA
+5.66%
21.851.147
1680,00
Par U$S Ley Arg. 2038
AC17
+2.79%
20.889.175
2210,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
14/08   17:02
DICP
+1.50%
29.520.255
675,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TJ20
+1.09%
25.731.952
106,50
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+0.60%
9.558.815
151,00
Consolidación Serie 8 2022
TC21
+1.52%
8.783.732
134,00
Boncer 2021
TS18
+1.92%
4.346.059
106,00
Bonar Septiembre 2018
SA24D
+0.34%
3.570.000
2380,00
DIA0
+3.33%
2.742.352
3410,00
Discount U$S Ley Arg.
BPLD
+0.27%
2.689.666
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
CO26
+3.02%
2.639.947
2493,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PUO19
+0.57%
1.841.988
875,00
Chubut 2019
PR13
-0.80%
1.748.806
371,00
Consolidación Serie 6 2024
BDC19
+4.52%
1.062.780
1017,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
CUAP
+2.69%
975.355
420,00
Cuasipar en $ 2045
BDC20
+1.43%
608.750
1420,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
BPMD
-1.28%
597.540
1925,00
Bs.As. Par Med. Plazo U$S 2020
AM20
0.00%
534.999
101,00
Bonar marzo 2020
Bonos en dolares (U$S) 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D82,9000-9,4-22,5
AA37D80,5007,3-10,7-30,0
AA46D---13,4-33,4
AC17D73,9007,1-8,2-28,6
AO20D100,8505,6-4,6-10,3
AY24D99,6505,2-5,5-14,6
DICAD119,7507,2-10,7-27,4
PARAD55,7507,2--
Letes 14/08
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2G8D1098,56053,33
L2DG8102.96046,86
LTDS8312.9893,74
LTS8D3199,5305,56
L2S8D4599,2705,96
LTDO8592.9764,57
L2N8D9498,4805,99
L2DN8942.88415,35
LTN8D10898,6004,80
LTDE91502.8988,40
LTE9D15097,7505,60
L2DE91642.9305,17
L2E9D16497,8005,01
LTDF91852.8947,09
LTF9D18596,6806,78
L2DA92552.8288,60
Futuros dolar 14/08
EspecieÚltimo% Día
DLR08201830,300-0,7
DLR09201831,250-0,6
DLR10201832,250-0,6
DLR11201833,150-0,6
DLR12201834,050-0,4
DLR01201934,950-0,4
DLR02201935,850-0,1
DLR03201936,750-0,1
DLR04201937,750-0,1
DLR05201938,520-0,1
DLR06201939,310-0,1
DLR07201939,960-0,1
Cedears 14/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL635,000021,0100,3
CEDEARC70,000-0,16,148,9
CEDEARGE73,2500,3-1,012,5
CEDEARMSFT665,0000,810,8116,1
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
EWZ13/08Venta34.02
CSCO13/08Venta43.75
BA13/08Venta338.36
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
WMT14/08Compra90.85
GLD13/08Venta112.96
DWDP13/08Venta66.59
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HD14/082.252.853.05
DIS07/081.581.951.87
PG31/070.850.900.94
PFE31/070.670.740.81
AAPL31/071.672.182.34
Ver más balances »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..