Grafico intradiario
Acciones Merval 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.812-0,93,1-10,9
AGRO13,700-2,1-4,2-41,7
ALUA19,000-3,1-8,025,0
APBR148,2500,12,855,0
BMA185,000-0,39,8-14,4
BYMA355,500-1,32,24,4
CEPU29,1501,64,5-8,6
COME3,620-0,813,1-23,0
CRES45,2501,37,111,0
CVH281,9000,7-5,7-40,1
DGCU239,250-0,3-6,5-12,8
EDN43,500-2,6-7,2-4,9
FRAN121,000-0,71,7-21,4
GGAL96,250-0,81,3-22,4
HARG49,200-0,6-10,5-34,0
LOMA57,5000,3-1,2-32,7
METR31,400-0,54,7-30,2
MIRG351,900-1,22,9-31,6
PAMP41,700-1,71,7-16,3
PGR7,500-1,323,0-21,8
SUPV63,200-3,32,6-43,9
TECO2110,500-2,27,5-19,3
TGNO449,000-2,411,4-34,7
TGSU277,350-0,413,8-6,8
TRAN44,300-1,29,4-9,6
TS515,6500,3-0,874,8
TXAR14,050-3,45,2-2,4
VALO5,280-2,0-7,7-25,9
YPFD430,000-0,411,11,2
Acciones General 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO98,000-1,80,2-7,5
BHIP13,100-1,5-5,8-3,7
BOLT5,3201,00,4-20,4
BPAT40,800-2,5-5,1-30,8
CAPU19,20002,71,3
CECO28,460-2,8-0,5-47,0
CELU8,150-3,0-16,0-54,8
CTIO36,400-2,0-2,7-36,4
INDU13,5000,42,3-2,2
IRSA47,700-1,1-3,8-12,4
LEDE10,9500-8,8-36,7
METR31,400-0,54,7-30,2
MOLI43,900-0,92,1-27,4
OEST31,000-0,814,0-11,2
PETR86,500-1,1-3,8-18,9
SAMI106,000-1,92,4-10,8
Bonos en dolares 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.480-0,4-4,624,6
AA26--1,922,7
AA372.4330,5-1,513,5
AC172.2350,50,715,9
AO202.9360,6-3,640,1
AY242.9140,3-3,534,0
DICA3.6810,9-1,719,2
DICY3.7100,3-1,119,3
PARA1.610-0,6-2,719,3
PARY1.66500,418,5
Bonos dollar-linked 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3300,90,08,6
BDC19---3,7-5,0
BDC20--1,120,1
Bonos en pesos 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP662,000-0,5-5,4-17,3
PARP270,0003,1-5,3-28,9
PR13388,0000,5-0,5-4,9
Monedas 19/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,390
Lo mejor 19/07
EspecieÚltimo% Día
GCLA50,00011,1
MOLA215,0002,4
TGLT8,7002,4
FIPL5,2002,0
CEPU29,1501,6
Lo peor 19/07
EspecieÚltimo% Día
PATY10,200-4,7
FERR4,500-4,3
TXAR14,050-3,4
DYCA26,100-3,3
SUPV63,200-3,3
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)251,360-0,33,61,6
QQQNasdaq 100 (ETF)179,240-0,44,415,1
SPYS&P 500 (ETF)280,440-0,23,45,1
EEMMercados Emergentes (ETF)43,360-1,20,1-8,0
EWZBrasil (ETF)34,080-0,96,3-15,8
FXIChina (ETF)41,540-1,5-3,3-10,0
IBBBiotecnológicas (ETF)118,6700,48,111,2
XLFServicios Financieros (ETF)27,580-1,33,7-1,2
XLVSalud (ETF)87,110-0,44,45,4
GLDOro (ETF)115,800-0,4-2,4-6,4
USOPetróleo (ETF)14,1700,5-5,918,0
FXEEuro (ETF)111,7800,1-0,3-3,3
AAPLApple Computer Inc.192,2201,03,813,6
BACBank of America Corporation29,760-1,35,60,8
CCitigroup Inc.69,120-1,13,3-7,1
DISWalt Disney Co.112,4101,67,34,6
HDHome Depot Inc.202,8000,94,07,0
GTGoodyear Tire & Rubber22,010-0,3-5,5-31,9
NKENike Inc.77,0500,6-3,323,2
VVisa Inc.140,200-0,55,923,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,700-0,26,74,0
TSADR Tenaris37,1200,02,016,5
YPFADR YPF15,530-0,114,4-32,2
Comentario del Mercado
Se extiende la recuperación
por Eduardo Fernández | 18/07

Con un magro volumen de negocios el índice Merval continuó con la recuperación iniciada ayer. Fue una rueda tranquila, y con reducida volatilidad. Como no hubo ningún DRIVER que motivara el rebote de la víspera, creemos que la mejora tuvo que ver con condiciones técnicas del mercado. Es que el segmento de renta ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BA18/07Venta360.23
CVX17/07Venta121.91
DIA13/07Venta250.20
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
UNH19/07Venta252.84
CSCO19/07Compra42.58
PG19/07Venta79.01
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV19/071.922.391.81
AXP18/071.471.811.84
AA18/070.621.321.52
IBM18/072.973.043.08
UNH17/072.463.043.14
Ver más balances »
Últimas notas
19/07 | CRES | Recompra 18-07
18/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 18-07-2018
18/07 | TGSU2 | HR compra acciones
18/07 | CRES | Recompra 17-07
17/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 17-07-2018
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/07   15:42
YPFD
-0.43%
32.653.842
430,00
YPF S.A.
SUPV
-3.29%
25.992.171
63,20
Banco Supervielle
GGAL
-0.77%
18.155.680
96,25
Grupo Financiero Galicia
APBR
+0.10%
14.726.994
148,25
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TXAR
-3.44%
14.663.146
14,05
Ternium Argentina (ex ERAR)
PAMP
-1.65%
10.997.083
41,70
Pampa Energia S.A.
ALUA
-3.06%
10.637.925
19,00
Aluar
CEPU
+1.57%
9.654.332
29,15
Central Puerto S.A.
TS
+0.28%
8.565.139
515,65
Tenaris
VALO
-2.04%
6.292.433
5,28
Grupo Financiero Valores S.A.
CVH
+0.68%
5.511.703
281,90
Cablevisión Holding S.A.
BMA
-0.27%
5.073.000
185,00
Banco Macro
CRES
+1.34%
4.587.925
45,25
Cresud S.A.
TGSU2
-0.39%
3.459.299
77,35
Transportadora de Gas del Sur
BYMA
-1.26%
3.344.768
355,50
Bolsas y Mercados S.A.
TRAN
-1.23%
2.658.992
44,30
Transener
EDN
-2.58%
2.482.815
43,50
Edenor S.A.
COME
-0.82%
2.399.090
3,62
Sociedad Comercial del Plata
TECO2
-2.17%
1.944.413
110,50
Telecom Argentina
LOMA
+0.26%
1.296.194
57,50
Loma Negra C.I.A.S.A.
MIRG
-1.17%
953.938
351,90
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
19/07   15:43
CTIO
-2.02%
7.405.258
36,40
Consultatio S.A.
FRAN
-0.74%
5.782.470
121,00
BBVA Banco Francés
GCLA
+11.11%
5.051.799
50,00
Grupo Clarín
AUSO
-1.75%
2.619.099
98,00
Autopistas del Sol S.A.
PGR
-1.32%
1.595.669
7,50
Phoenix Global Resources (ex AEN)
CAPU
0.00%
669.323
19,20
Caputo S.A.
AGRO
-2.14%
619.074
13,70
Agrometal S.A.I.
SAMI
-1.85%
582.321
106,00
S.A. San Miguel
IRSA
-1.14%
543.820
47,70
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
OEST
-0.80%
520.796
31,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
+0.95%
453.923
5,32
Boldt S.A.
TEF
0.00%
413.870
245,00
Telefónica S.A.
HARG
-0.61%
344.385
49,20
Holcim Argentina
MOLA
+2.38%
325.432
215,00
Molinos Agro
CECO2
-2.76%
318.933
8,46
Endesa Costanera S.A.
DYCA
-3.33%
265.520
26,10
Dycasa
INDU
+0.37%
196.669
13,50
Solvay Indupa S.A.I.C.
BHIP
-1.50%
180.119
13,10
Banco Hipotecario
RICH
0.00%
149.884
27,50
Laboratorios Richmond
BONOS DOLARIZADOS
19/07   15:42
AY24
+0.26%
405.382.595
2913,50
Bonar 2024
DICA
+0.85%
70.219.714
3681,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.55%
50.752.888
2936,00
Bonar 2020
A2E7
+0.19%
34.718.470
2590,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA37
+0.54%
12.675.424
2433,00
Bonar 2037
A2E2
+0.75%
10.069.880
2700,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AC17
+0.45%
7.145.710
2235,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
PARA
-0.62%
5.451.816
1610,00
Par U$S Ley Arg. 2038
DICY
+0.27%
5.323.939
3710,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
19/07   15:36
TJ20
-0.19%
3.295.311
104,50
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+1.99%
2.996.617
154,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
-0.65%
2.677.900
2594,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DICP
-0.45%
2.622.223
662,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.05%
1.319.284
132,00
Boncer 2021
CEDI
+7.35%
1.287.711
2630,00
Certificado de depósito para inversión
BPLD
0.00%
765.963
1880,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PR13
+0.52%
705.541
388,00
Consolidación Serie 6 2024
BD2C9
+0.91%
545.300
1330,00
Ciudad de Bs. As. Clase 5 2019
CUAP
0.00%
500.000
400,00
Cuasipar en $ 2045
DIA0
-0.56%
460.440
3530,00
Discount U$S Ley Arg.
PUO19
+1.15%
315.735
805,00
Chubut 2019
AM20
0.00%
256.286
98,50
Bonar marzo 2020
TVPY
+0.36%
253.864
140,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
TVPA
0.00%
196.805
120,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVY0
0.00%
171.200
140,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
PARP
+3.05%
101.698
270,00
Par $ Ley Arg. 2038
Bonos en dolares (U$S) 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D89,000-0,80,5-16,8
AA37D87,400-0,52,8-24,0
AC17D80,2000,34,7-22,5
AO20D105,4000,10,1-6,2
AY24D104,600-0,10,1-10,4
DICAD132,1500,12,4-19,9
PARAD57,800-1,0--
Lebacs 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15G827966,44946,93
I19S862929,12244,91
I17O890902,40043,86
I21N8125873,40042,33
Letes 19/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D2299,7504,16
LTDG8222.7802,98
L2G8D3699,6004,07
L2DG8362.7801,82
LTS8D5799,3504,19
LTO8D8599,0504,12
LTDO8852.7643,34
LTDD81482.7354,51
LTE9D17697,6904,90
LTDE91762.7204,96
LTF9D21197,3004,80
LTDF92112.7124,66
L2DF92182.6995,33
L2F9D21897,3004,65
L2A9D28196,4004,85
L2DA92812.6795,14
LTDL93582.6405,60
Futuros dolar 19/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201828,1200,4
DLR08201829,1800,3
DLR09201830,1100,4
DLR10201831,0850,3
DLR11201832,0500,5
DLR12201832,9200,2
DLR01201933,7300,2
DLR02201934,400-0,2
DLR03201935,3000,3
DLR04201936,1600,3
DLR05201936,8100,3
DLR06201937,4600,3
Cedears 19/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL540,00000,070,3
CEDEARC---5,734,0
CEDEARGE78,0002,6-2,219,8
CEDEARMSFT615,0006,04,299,9


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..